sergx
17.04.2002, 10:49
Начальные установки:
1. Panas КХ-ТА 308 расширенный до 5 на 16
2. Все СО и внутренние телефоны работают в импульсном режиме.
3. Городская АТС координатка.
4. Расстояние до городской АТС 200 м.
Проблема: после установки 1 неделю проработала нормально, затем внутренние абоненты при звонке в город стали попадать на телефоны различных служб (03, 04 чаще всего т.к. городские в основном начинаются на 4), причем абоненты с платы КХ-ТА30877. Затем еще через неделю периодически со всей станции. Оказалось, что АТС сама после нажатия 9 добирает еще 0 автоматически( менял выход в город на 0, та же картина). Ставил сопротивление до 5 кОМ(на 5кОМ гудок пропал, на 4 кОМ зуммер готовности со стороны города еще был хорошо слышан, но проблема не исчезла). Такая беда на порту СО2 постоянно на других периодичеси (2 случая из 10), при подаче на СО 2 другой городской линии, та же картина. Но при всем том!!! с системным телефоном нет и не было проблем на любом порту и на любой СО. И когда снял станцию и привез к себе, то она работает нормально на любых линиях. Набор пробовал делать с разных телефонов(кнопочных, дисковых, Panasonicov и пр.
Проблема еще и в том что этот клиент находится далеко в другом городе, и поэксперементировать часто не наездишься. Начальник ГТС клянется, что у него все соответствует все ГОСТам.

Сергей
17.04.2002, 14:12
попробуй параллельно линии подвесить конденсатор 0,5 мФ.

Ponomar
17.04.2002, 15:05
Обычное дело.
Частично лечится вышеуказанным способом.
Не пользуйтесь аналоговыми "панасами", не надо.

sergx
17.04.2002, 15:37
Как понимать: Не пользуйтесь аналоговыми "панасами", не надо. Что использовать только в тоновом режиме, так станции 308 с версией прошивки Y581Q 000901(где есть ARS) если СО аналоговые, тлф аппараты для выхода в город работают только в импульсном режиме или я что-то упустил?

TMC
17.04.2002, 15:37
Было похожее, только станция сама набирала "8". Как объяснили в форуме это происходит из-за большого усиления либо на аппаратах, либо на станции. Похоже что это происходит и у Вас, поскольку станция находится близко с ГАТС. Можно попробовать уменьшить усиление на Panasonic (должна бять такая команда). Если получиться избавиться от этого глюка сообщи в форуме.

samcom
17.04.2002, 17:14
Если не изменяет память, в 107 установке отключаются DTMF приемники. Попробуй отключи, правда телефоны со станцией в тоне уже не поработают, но и с городской линии не будут лезть похожие на DTMF гармоники, и в дальнейшем работай с городской АТС или городскими линиями в плане улучшения сигнала "готовность".

sergx
17.04.2002, 17:26
Пробовал отключать ресиверы по 107 пр. при снятии трубки в ней слышны лишь короткие гудки. И станция не реагирует ни на какое нажатие клавишь на аппарате.

XXXXX
17.04.2002, 17:39
Проблема в том, что ответ ГТС забивает тон-приемники ТА-шки.
Как посоветовали выше, подключи параллельно городской линии емкость или RC-цепочку, емкость 0,5-1мкФр, сопротивление 0,5-1 кОм. Надо подбирать на месте.
Правда при этом немного упадет слышимость.

Ilia
18.04.2002, 13:47
Так все-таки я не понял, ARS на этой станции пытался включать? У нас тоже такое частенько возникает, ARS излечивает на 100%.

sergx
18.04.2002, 14:11
Про ARS я думал, только я как-то не понимаю как он здесь будет работать. Просьба разъяснить. Сейчас я то подцепил генератор ко входу и искуственно создаю частоту когда у меня выплевываетя 0 в линию и подбираю емкости и сопротивления.

Alekc
18.04.2002, 14:42
Попробуй чтобы человек с аналогового телефона набирал городской номер не дожидаясь городского гудка после 9-ки. То есть: поднимаешь трубку и быстро набираешь: 9ХХХ-ХХ-ХХ, где ХХХ-ХХ-ХХ - городской номер. Только не помню - при этом телефон должен быть в режиме тонального или импульсного набора? Попробуй так и так. Может поможет.
У нас была похожая проблема, только у нас не "0" донабирался, а что-то другое было, похожее... первая цифра глоталась что-ли... уже не помню... сорри...

sergx
18.04.2002, 15:20
Спасибо llia. Интересное предложение включить ARS. Прямо сейчас попробовать на тех линия где проблемы не могу(далеко ехать), но проверил с подключенным ко входу на СО генератором. Результаты таковы: станция ставит свою готовность вперед ГТС на 5 сек. потом идет тон готовности ГТС-генератора , и если в течении этих 5 сек. начать набирать номер, то станция набирает номер правильно а, если набирать после 5 сек. когда идет тон готовности ГТС-генератора, то станция сама набирает первую цифру взависимости от частоты. Попробую вживую только на следующей неделе.

Gal
18.04.2002, 19:52
Кстати эти 5 сек. можно увеличивать или уменьшать, вот только какой командой на вскидку не помню :(.

Crow
18.04.2002, 22:43
Не сочтите невежливым, но я повторю еще раз неоднократно высказываемую здесь мысль.
Присаивайте новым темам осмысленные названия.
Хочешь про Панасы поговорить, напиши в сабже "Панасы", и все, нет бардака. Жалко потраченного времени.
Удачи.