alex_m
12.04.2002, 10:16
в конфигурации примерно 30x150. В будущем возможно построение сети из 10 станций. Что выбрать, посоветуйте?

Wasili
12.04.2002, 10:27
Если речь идёт о создании в будущем корпоративной сети, то вряд ли решение применять оборудование NEC будет оправданным. Со своей стороны могу рекомендовать MILLENNIUM.
Василий Белоус

Сладкий Пупс
12.04.2002, 10:38
Уважаемый, так АТС не выбирается,а тем более ежели Вы хотите строить сеть.

*leon*
12.04.2002, 10:48
Интересно из каких таких соображений вы не рекомендуете использование NEC на сети, и чем собственно постоянно вами рекламируемый Millennium так хорош в корпоративных сетях....

alex_m
12.04.2002, 10:56
Внесу пояснения. Я этого клиента уже три месяца обхаживаю на замену АТС. И когда он уже почти согласен - сменяется гл.инженер, который хочет только Definity. К сожалению, эту станцию знаю плохо. А тут уже дело принципа - мне жалко потерянного времени на этого клиента.

Def
12.04.2002, 11:07
Если жаль потерянного времени - выход один -УВАЖАЙТЕ ВЫБОР Гл. Инженера!
Напиши по почте или позвони - могу рассказать ... и не только... про Definity (812) 346-61-00 (ext.103)

gosha
12.04.2002, 11:11
А что, мелкие NECи уже научились network side изображать и пользовать одну voicemail на всю сеть?:)

gosha

Сладкий Пупс
12.04.2002, 11:15
В принципе definity станция неплохая,NEC-тоже ничего.Хотя я отдал бы предпочтение definity.
Хотя у каждой станции есть свои плюсы и минусы и в каждом конкретном случае выбора можно на этом играть. Да и вопрос обслуживания он в принципе тоже актуально стоит. Поэтому я бы педпочел станцию:
1 Надежную.
2 Простую в программировании,с полным пакетом документации ( напр.Nortel без обучения на заводе запрограммировать затруднительно)
3Ежели нужно строить сеть,то я бы поинтересовался, а где нибудь на этих АТС сеть работает?
А вообще решать Вам. Удачи!

Dmitriy
12.04.2002, 11:39
>А что, мелкие NECи уже научились network side изображать и пользовать одну voicemail на всю сеть?:)

На оба вопроса - да.

Дмитрий Хлевной

*leon*
12.04.2002, 11:43
А для чего собственно ему нужно network side изображать , для построения сети NEC использует CCIS N7 Ну или на худой конец QSIG, если стыкуется с другими станциями.

Dmitriy
12.04.2002, 11:57
>1 Надежную.

В этом форуме еще есть люди сомневающиеся в надежности Дефинити или НЭКа?


>2 Простую в программировании,с полным пакетом документации ( напр.Nortel без обучения на заводе запрограммировать затруднительно)

А думаю, что ниодну из серьезных станций без предварительного обучения нормально не запрограммируешь. Тем более если собирается строиться сеть.


>3Ежели нужно строить сеть,то я бы поинтересовался, а где нибудь на этих АТС сеть работает?


Я думаю, что любой из более-менее приличных инсталяторов может тебе показать работающие сети (если мы конечно рассматриваем НЭК и Дефинити)..


Дмитрий Хлевной

tim's
12.04.2002, 12:27
А если рассмотреть цену на "базовую" 30х150 - то Нек повыгоднее получается?

Сладкий Пупс
12.04.2002, 12:38
Дмитрий! мне кажется ты не совсем прав!
>1 Я,как заказчик, например например сомниваюсь в надежности этих упатс пока мне это не докажут.(для справки, станция которая стоит у меня имеет надежность 99,99999 )
>2 Согласен, для программирования Любой станции необходимо обучение.( но опять давай сравним к примеру Nortel и Coral.что проще программировать после обучения? И какую станцию ты быстрее освоишь c нуля?)
>3 Газпром построил свою сеть из 300 Харрисов
Ты можешь мне показать сеть из 300 definity или NECов?
А вообще это пустой спор. я уже говорил что у любой станции есть свои плюсы и минусы.

Dmitriy
12.04.2002, 13:33
>1 Я,как заказчик, например например сомниваюсь в надежности этих упатс пока мне это не докажут.(для справки, станция которая стоит у меня имеет надежность 99,99999 )
>2 Согласен, для программирования Любой станции необходимо обучение.( но опять давай сравним к примеру Nortel и Coral.что проще программировать после обучения? И какую станцию ты быстрее освоишь c нуля?)
>3 Газпром построил свою сеть из 300 Харрисов
Ты можешь мне показать сеть из 300 definity или NECов?


1. Я против распространения рекламы в форуме в любом ее виде. Дефинити я знаю гораздо хуже, чем НЭК, поэтому за Дефинити ответят те, кто ее знает.
НЭК заявляет 480 000 часов наработки на отказ.
У каждого производителя в основном свои методики для определения надежности системы, поэтому сравнение только цифр считаю бесперспективным и предлагаю закрыть эту тему.

2. Проще программировать ту станцию, у которой толково составлена документация и по которой тебе попались более толковые преподователи. Но это тоже субъективные параметры и предлагаю закрыть и эту тему.

3. Такие сети единичные случаи не только в стране, но и в мире. Хотя знаю в России сеточку в которой 224 НЭКа. Сам ставил гораздо меньшие сети.

На этом предлагаю закончить этот спор ниочем.

Дмитрий Хлевной

gosha
12.04.2002, 13:33
И MWI lamp зажигает? :)

Игорь

PetroFF
12.04.2002, 13:38
Здравтсвуйте, уважаемый alex_m! Если не все так критично по брэндам, могу посоветовать решение проблемы при помощи израильской станции Telrad. Ориентировочная стоимость за порт-100$, сетевые возможности не хуже, чем у других (на Игналинской атомной электростанции при непосредственном участии специалистов нашей компании построена сеть из 8 этих станций. Сеть компании "Северная нефть"-4 станции, можно вспомнить также Тулачермет и Промсвязьбанк. В эксплуатации и дальнейшем администрировании гораздо проще, чем все из вышеприведенных типов АТС, по функциональным возможностям и простоте и удобству работы конечного пользователя, сиречь, абонента, даже лучше (русский язык на системниках, записная книжка, бесплатная ACD, селектор на 30 участников-"all inclusive"(!). Обучение специалиста происходит на учебной базе в Москве и стоит всего 500$ за ДВЕ НЕДЕЛИ. Если заинтересовал, готов просчитать конфигурацию и продемонстрировать возможности станции на демонстрационной модели оборудования(если не в Москве, могу приехать в командировку за счет нашей компании). Координаты для связи: petrov@laudlink.ru , (095) 424-79-02, ext. 264
P.S. На всякий случай приаттачил файл с изображением нашего системника для Генерального и прочих "шишек". Опыт показывает, что им нравится.

PetroFF

3-34775-Avanti3025.doc

Сладкий Пупс
12.04.2002, 13:39
Согласен !
Ежели будут вопросы по Coral и Harris обращайся помогу!-))

Dmitriy
12.04.2002, 13:45
>И MWI lamp зажигает? :)

В доке написано, что зажигает. Но сам я через CCIS это делать не пробовал. И не забудь, что для аналоговых аппаратов в этом случае требуются другие карточки (LCF, кажется, они называются).

Дмитрий Хлевной

Dmitriy
12.04.2002, 14:02
>Ежели будут вопросы по Coral и Harris обращайся помогу!-))

Ты б хоть Личный профиль заполнил бы :-))

Дмитрий Хлевной

Сладкий Пупс
12.04.2002, 14:30
Существенное замечание-))

alex_m
12.04.2002, 14:33
У НЕКа ремонт обойдется дешевле, да и за 5 лет работы с ним из 100 проданных карт, по гарантии возвращалась одна. Статистика:)

Wasili
12.04.2002, 14:48
Я вполне допускаю использование НЕКов в корпоративных сетях, но только в качестве оконечных станций (с целью удешевления проекта). Но НЕКи не обладают необходимой производительностью и другими возможностями, необходимыми для транзитных и транзитно-узловых станций в сети. А вот МИЛЛЕННИУМ тем и хорош, что обладая требуемой производительностью, маршрутизацией входящих и исходящих звонков, конвертированием почти всех типов применяемых на Российских сетях пртоколов сигнализации исключительно надёжно работают в качестве тразитных и транзитно-узловых станций в сетях, что подтверждается соответсвующими сертфикатами и опытом их использования несколькими операторами связи. Разумеется МИЛЛЕННИУМ будет несколько дороже НЕКа ...
хороших вещей дешёвых не бывает! Можно ездить на Мерседесе...., но и Запорожець, говорят, тоже имеет крышу и колёса...

Сладкий Пупс
12.04.2002, 15:04
Ага! страшнее кошки зверя нет-))А Миллениум самая крутая станция!!!!-))))))))))) Ну-ну!!

alex_m
12.04.2002, 15:55
А сколько сетей уже построено на Миллениуме? И где, если не секрет? :)

*leon*
12.04.2002, 19:00
Смешно слушать эти голые рекламные заявления, ладно бы сам не был бы знаком с этим Millennium-ом.... А уж темболее когда приводят пример запорожца и мерседеса. Хотя если запорожец Millennium, тогда готов принести извинения... Насчет хороших и дешевых... Хорошие на помойку не выкидывают. У меня вот тут лежат в отвале несколько, клиенты от них отказались, пришлось выкупить у них это добро, дабы поменять на НЕК, теперь вот так и лежат, никак от них не избавится...

ungwe
13.04.2002, 09:40
Ну вы, блин, даёте... Второй топик, читая который плакал от смеха... И это в течение недели. :=)

Про NEC ничего хорошего не скажу, поскольку знаком только издалека (говорили же козлам: берите Дефиню.)
Про корпоративную сеть связи на основе Definity могу говорить долго. Поскольку в данный момент так звучит тема моего диплома. :=)

Wasili
16.04.2002, 17:31
Давай посмеёмся вместе.... но для начала сообщи в своём профиле своё имя, адрес, телефон E-mail, а то получается разговор слепого с глухим... Кроме того я помогу (с превеликим удовольствием) избавиться от лежащих у тебя МИЛЛЕННИУМ-ов, которые якобы ты поменял у некоторых клиентов на НЕК-и. Хотелось бы поучиться у тебя ведению бизнеса: как можно быть в плюсах выкупая более дорогое оборудование для выброса его на помойку и устанавливая более дешёвое оборудование. Это очень любопытно... Поделись опытом! А что касается выкупа лежащих у тебя в отвале нескольких МИЛЛЕННИУМ-ов, то я вполне серъёзно (если, конечно, они у тебя есть, в чём я глубоко сомневаюсь). Мои сомнения основаны на том, что мы являемся эксклюзивными дистрибютрами производителя МИЛЛЕННИУМ-ов (eOn Communications Corporation, США) в РФ, странах СНГ и Балтии. Поэтому всех клиентов, у которых стоят МИЛЛЕННИУМ-ы мы знаем в лицо, постоянно поддерживаем с ними связь и никто из них за восемь лет нашей деятельности не изъявлял желания поменять МИЛЛЕННИУМ на НЕК (было-бы действительно смешно). Хотя допускаю, что кто-нибудь смог привести "на пузе" несколько комплектов и даже пытался их инсталлировать. Но это уже проблема не МИЛЛЕННИУМ-а, а того кто не смог инсталлировать станцию как следует.
Василий Белоус (095) 748-1437
Для Alex-M: конечно есть сети на МИЛЛЕННИУМ-ах, сообщай свои контакты и я тебе всё сообщу.

*leon*
16.04.2002, 19:32
Интересный способ общения у нас получается, извернуть все так, что теперь вроде как мне нужно отчитываться за свои слова. Хочу огорчить Вас, ничего из того что я сказал я не придумал, если вы желаете мне помочь в избавлении от Millenniuma, могу предложить Вам Compact 20х40, и можно поговорить о 240 портовой станции. Эти станции были проданы Вашими дилерами, значит привезены были Вами. Что до самой станции я не утверждал ни то что она хорошая, ни то что плохая, я лишь заметил , что ваши рекламные ролики не отражают реальную суть вещей и весьма раздражают тех кто продвигает другие станции, если вы знаете что-то о станции NEAX, что ей мешает быть в составе корпоративной сети, так вы бы поделились с нами своими знаниями, а не утверждали типа Millennium это круто... Я говорил что знаю Millennium не понаслышке, и в свое время я не одну такую станцию поставил, поэтому знаю ее сильные и слабые стороны, конечно с поправкой на прошедшее время. Возможность использования Millennium как транзитной станции это конечно круто, но к счастью для построения корпоративной сети не самая важная функция, темболее что самим транзитным соединением вообще никого не удивишь, все определяется только их количеством... Ну а сеть понятно можно строить по разному.... Это пожалуй и все преимущества за Millennium... Нет, ну тогда поделитесь, что он еще такого умеет что может пригодится, только не надо про R1,5 это достижение, но к счастью не требуется.
Что до способа ведения бизнеса, да иногда приходится работать даже в ноль дабы получить прибыль в дальнейшем, я думаю не мне Вас учить, Вы и сами это все прекрасно знаете. Собственно всей этой перепиской я не ставил себе задачу облить грязью Millennium или задеть лично Вас. Просто форум технический и хотелось бы чтобы обсуждения велись более коректно с технической точки зрения.

p.s Не хочу заполнять профиль темболее он и у вас не очень то заполнен, в тоже время не скрываюсь...

Константин
(812)2303917

Сладкий Пупс
17.04.2002, 10:13
И нтересное кино получается, Конечно мне понятно Ваше желание продать свое оборудование. Но Вы в этом случае хотя-бы попросили у него техническое задание.
А так просто получается реклама железа.
Хотя я со 100 процентной уверенностью могу сказать,что универсального оборудования не бывает.
P.s. А профили советую заполнить для общения.

Wasili
18.04.2002, 12:33
Сообщите на мою эл. почту (есть в профиле) конфигурации станций и год выпуска, желательно также у кого они стояли.
Василий Белоус
(095) 748-1437