Dokuchaeva
08.04.2002, 16:12
Компания системный интегратор (телекоммуникации) приглашает инженеров с опытом работы с УПАТС Meridian или Definity.
Задачи: Подготовка технических решений для клиентов компании, инсталляция оборудования у клиентов компании.
Требования: Опыт работы инженером по телефонии от 2 лет. Хорошее знание УПАТС Nortel или Lucent
З/плата 400-800 (обсуждается)+премии+мед. страховка.
Если эта вакансия интересна пишите: dokuchaeva@comtels.com, звоните 721-9164/65 - Оксана Докучаева.

TMC
08.04.2002, 16:39
Наша фирма пыталась найти инженера по Definity. Средняя зарплата на которую соглашались - $1500.

Dokuchaeva
08.04.2002, 16:51
Грустно :(
Вам удалось найти человека?

kkk@GAZ240
08.04.2002, 17:12
В Москве за такие деньги найти готового инжененра нереально. Это порядок цен Далеко от Москвы, примерно км 800-1000.

Насколько я знаю коллег в Москве - меньше 2000 за толкового инженера и не надейтесь ( имеется ввиду с сертификатом). Или ищите толкового парня. шарящего, например в Панасах и на учебу его. Но ИМХО выйдет дороже.

---------------
Ingenear

Dokuchaeva
08.04.2002, 17:23
До 2000 подняться, к сожалению, сложновато.
Но до 1000-1300 (с соответствующим этим зарплатам уровнем опыта) можно обсудить.

Dokuchaeva
08.04.2002, 17:26
До 2000 подняться, боюсь, не получится.
Но 1000-1300 можно обсудить.

SignalMaker
08.04.2002, 17:34
м-да...
с такими расценками скоро все в столицу подадутся /forum_images/icons/smile.gif

а кто в провинции то будет работать??? /forum_images/icons/frown.gif
вот так ищешь, ищешь, воспитываешь, воспитываешь специалиста , а потом он приходит с заявлением об уходе...

Юркин Игорь aka SignalMaker

kkk@GAZ240
08.04.2002, 18:15
Я например не подамся, т.к. там где я работаю меня устраивает. Просто бывал в Москве в долгих командировках ( причем и машиной). Дык человек становится "средним" знатоком М1 года через 3 непрерывной с ними работы ( ИМХО). Например у меня на установку 2-3х кабинетной 11-й и программирование уходит около 15 часов ( два рабочих дня). 61,81-е апгрейды групп, софта и.т.п.

И я в Москве менее чем за 1500 чистыми работать не соглашусь.

---------------
Ingenear

TMC
08.04.2002, 18:19
Было два кандидата, но и те рассосались... Это и неудивительно если посмотреть на расценки по сервисному обслуживанию AVAYA -
Услуги инженера-наладчика - 100$/час (не менее2 часов) + 100$ за визит;
Инженер технической поддержки - 200$/час (не менее 4 часов) + 100$ за визит ...
и так далее и все дороже и дороже.

ergon
08.04.2002, 18:21
Да что там в столицу... За бугор... Этих Meridian'ов к настоящему моменту устновлено в мире более 200 тыс. А в Москве конкурентов у настоящего меридианщика практически нет ;-) Это Вам не сисадмин... изучил Linux с Виндой на коленке, начитался всякого дерьма на форумах и вперед! Опыт администрирования и инсталяции Меридиана приходит только на самом Мермдиане... Даже относительно богатые конторы не могут себе позволить купить Меридиан и спеца по нему... По Дефинити тоже самое. Моего другана упрашивали идти инженером по дефням за 1000$ притом что он честно сказал что администрит ее 2 года и не так чтобы особо круто... да и сертификата у него не было... Так что скупиться не стоит :-)

kkk@GAZ240
08.04.2002, 18:31
Но квлификация, наверное, соответствующая?

---------------
Ingenear

Alekc
08.04.2002, 18:39
Хмм... Интересно...
А где можно поучиться на Дефинити и Меридиан? Или, как я понял из вышесказанного, можно учиться лишь очень долго работая с ней?

kkk@GAZ240
08.04.2002, 18:45
В Нортеле есть курсы. Базовый технишен 20 уч.дней, около 15 штук зелени и опыт, опыт,опыт. Курсы дают минимум понятий. Я за 4 года непрерывного обслуживания и монтажа зняю М1 ну ... может на 60 процентов возможностей.

---------------
Ingenear

Alekc
08.04.2002, 19:08
Вау!
Не хило - 15000$ за курсы! Если бы у меня умер богатый дядюшка и оставил мне эти деньги, я бы наверное пошёл, а так - откуда такие деньги...
Хотя..., у меня друг (с которым вместе учились) вроде после института как раз занялся Меридианами. Надо будет позвонить ему - спросить - может что посоветует, скажет по обучению... У него какая-то литература вроде была по ним на компе (если конечно я не ошибся и он по Меридианам учился :)). Кстати, судя по тому что он говорил, это они управляются через Unix-подобную систему с компа?

ergon
08.04.2002, 23:46
Да уж 15 тонн баксов... ко всему прочему курсы эти в России не читают, а только за бугром на ихнем языке. Так что если осбо хорошо разговорную речь не понимаешь, то эффективность этих курсов может сильно упасть, а если учесть, что и бакс для нас ценнее чем для них, то можно надеяться действительно разве что на чудо... В России читают курсы только в NTC, Беламе и в Белтеле (вроде по MAT)... стоят около 1500$ (сертификат не дают)... ценность их типа - "Меридиан для чайников".

lam
09.04.2002, 08:07
Я посетл курсы от NTC. То что дали - действительно Меридиан для чайников". Это я очень почувствовал при первой же инсталяции.
Если бы мне предложили 1500-2000 зелени за мою работу у меня дома (Западная Сибирь) даже согласился бы. Ну а для Москвы мне кажется это не такие уж большие деньги.

SignalMaker
09.04.2002, 10:15
начальные знания по Дефинити можно получить в академии АйТи, в Комптеке, ну и, наверно, в самой Авайе

Юркин Игорь aka SignalMaker

mickle
09.04.2002, 10:20
Ну как тебе сказать. Ну работал я в Тулателекоме в свое время. Экономят на спичках, теряют миллионы. Зарплата была копеечная. Слова начальника о своих инженерах дословнно "... куда они нахрен денуться...". Монополисты. Вот и делись. Большая часть работает в столице. Ребята, из интернет отдела тоже свалили почти в полном составе. Рынок труда однако...

SignalMaker
09.04.2002, 11:17
Ну работал я в Тулателекоме в свое время. Экономят на спичках, теряют миллионы. Зарплата была копеечная.

Все в этом мире относительно (не я придумал /forum_images/icons/smile.gif)
А факты (см. мое предыдущую мессагу) говорят о том, что инженер, который ушел-таки в другую контору, получал практически максимальную з/п; по крайней мере, больше всех из инженеров отдела. Ну не мог я ему платить, как в Москве. Физически. И тут куча причин. Кто знает - тот поймет. Так что се-ля-ви...

Монополисты. Вот и делись.

От нашего местного монополиста, кстати, тоже большинство сбежало...

Большая часть работает в столице. Ребята, из интернет отдела тоже свалили почти в полном составе. Рынок труда однако...

Тула все-таки поближе к столице будет, чем мы /forum_images/icons/wink.gif
Хотя и у нас есть такие

Юркин Игорь aka SignalMaker

Dokuchaeva
09.04.2002, 14:34
Я тут почитала сообщения - рада, что тема смены работы нашла живой отклик.
Также удалось лично пообщаться со специалистами.
Поэтому решила несколько видоизменить предложение и выделить основные плюсы.
Понимаю, что очередь желающих не получится, но будем рады видеть заинтересованных людей :-)

Итак, суммирую всю информацию по предлагаемой работе:
- компания известна на рынке системной интеграции, работает более 10 лет.
- регулярно проводится обучение по оборудованию, англ. языку и т.п.
- инженеры по Meridian уже есть, так что будет с кем на интересные темы общаться.
- предлагается хорошая медицинская страховка.

По зарплате можно двигаться и обсуждать индивидуально.

_nick_
09.04.2002, 22:15
у меня нет сертификата, но есть 4.5 года опыта работы по эксплуатации и обслуживания (не установок) Меридиана, Украинское гражданство и Одесская прописка. Если интересно, пишите :-) tail@ukr.net :-)

mickle
10.04.2002, 09:59
Можно я попытаюсь оправдаться. Чтобы стать (как я себя оцениваю) нормальным средней руки инсталлером мне потребовалось 3 года практики. ТРИ ГОДА исталляций, ежедневного чтения документации, приставания с глупыми и не очень вопросами к старшим товарищам (Челноков, Медвецкий, Патрис). Это не считая 6 лет учебы и хрен знает сколько лет практики работы по специальности не связанной напрямую с Матрой. Ну не не хочу а не могу я работать за копейки. Мне извините только за аспирантуру 800 уе в год платить надо. Неужели не понятно, что не будет человек к примеру в той же Туле за 300 баков в месяц работать с оборудованием, которое стоит сотни тысяч долларов. Вернее будут и работают, но не тот уровень - обычные юзеры, на уровне загориться та хреновина, поверни ту загогулину. Не будут в провинции и посылать человека учиться, дорого. Резюмируя вышесказанное. Причины ухода специалистов из провинциальных Телекомов. По значимости.
1 - Деньги
2 - Профессиональный рост
3 - Карьерный рост
4 - Организация труда
5 - Отношение к себе со стороны начальства
Особо я бы выделил первые 3 пункта.

PS. Ну все вроде. Прошу не прощения если не по теме. Раздувать флем больше не буду :-)

SignalMaker
10.04.2002, 11:06
..ни вас, ни своего ушедшего инженера, тем более, что ушел он не столько из-за денег

все перечисленные причины действительно имеют место быть, от этого никуда не деться /forum_images/icons/frown.gif
этот процесс сравним с уходом наших хоккеистов в НХЛ (ну, к примеру) по достижению каких то результатов

...а работать кому то и в провинции надо...

Юркин Игорь aka SignalMaker

letron
10.04.2002, 13:11
ПРО 2000$ ВСЕ-ТАКИ ОНИ ЗАГНУЛИ.
У МЕНЯ 2 СЕРТИФИКАТА NORTEL + ЗАКАЗ-ТАМОЖНЯ НА МНЕ НО ТАКИХ ДЕНЕГ НИКТО ПОКА НЕ ПРЕДЛАГАЛ.

Сладкий Пупс
10.04.2002, 17:13
Так не работай за копейки! а ищи нормальный заработок.ежели конечно ты нормальный спец.

kkk@GAZ240
10.04.2002, 19:57
Одно время работал я дизигнером ( ватман не мой родственник :-)) ). Расцвет полулегального тиражирования кассет. Дома "подхалтуривал" изготовлением макетов вкладышей ( полиграфии). Нормальный комп, 17" монитор ( дома 5 лет назад) Сказевый сканер, МО драйв. Делал хорошо и по 7 баксов за штуку. На лист влазило 12 штук. Хороший зароботок.
Я имею опыт в фото деле, работы делал с цветокалибровкой и т.д. Потом директор студии начал сбивать цены... "Да я студентов наберу они мне по баксу делать будут".
Я ему и сказал - набирай. Разбежался с ним. Через полгода контора померла. Никто продукцию не брал из-за низкого качества. А я по шаровой цене принципиально не стал делать.

Вот и получается и здесь так. Можно взять студента самоучку, но он испортачит бизнес. Можно взять спеца ( да дорого, а что делать) но он не уронит имиджа компании своей халтурной работой.

---------------
Ingenear

meridian1
12.04.2002, 13:26
Хорошо вам в России, на Украине таких зарплат пока нет.
У меня друг уехал в Калифорнию, обслуживает Мерин, зарплата 3К в месяц.
Предлагаю создать спецраздел "SALARY", где можно будет рассказывать о З/П в области телекоммуникаций по всем регионам СНГ, по Москве мы уже знаем.
И в заключении несколько афоризмов об Меридиане, собранных мной за 6 лет работы с оным.
"Каждый Меридиан индивидуален и непредсказуем"
(А.Собкевич)
"Меридиан с наскока не возьмешь"
(В.Абушек)
"Ребята, читайте документацию"
(В.Ясудович)
"Не трогай Мерин руками и он тебя не подведет"
(Неизвестный автор)

ТЕЛЕФОНИСТ
12.04.2002, 21:37
У нас в Cибири таких денег тоже не платят. Причем хуже всего платят в филиалах Московских компаний. Зарплата толкового инженера связи составляет 200-300 баксов,а народ бежит кто в Германию ,кто к Билу Гейцу.Раздел о зарплате лишнее,это уже политика.Это нам в Сибире терять нечего......