Pashka
05.04.2002, 15:12
Линия ISDN BRI через терминальный адаптер подключена к Panasonic KX-TD1232 как СО5 и СО6. Обе прописаны в 407-408 как линии прямой связи:
СО5-EXT111, СО6-EXT112.
В 409-410(добавочная линия перехвата) :
СО5-EXT105 , CO6-DISABLE.
С СО5 всё в норме. Если приходит вызов на СО6 и EXT112 занят, вызов переводится на EXT105.
Но ведь такого быть не должно! С чем это может быть связано,со станцией или с цифровой линией?

digiprog
05.04.2002, 16:32
Вообще-то, тот кто дает тебе линию, номер выделяет тебе один, хотя каналов два. Можно следать добавочные номера путем прописывания MSN. Если необходимо сделать полностью различные линии тогда терминальное оборудование должно уметь различать вызовы по MSN и откликаться на свои. Не знаю как в 1232, в TD500 это делается в разделе DDI/DID Number Transformation, путем прописывания номера на который откликаться, кому откликаться, и по какому каналу MSN Line. Если последний пункт не прописан, откликаться будет на любом канале, что у тебя и происходит. Кто знает где это прописывается в 1232, ответьте пожалуйста.

Pashka
05.04.2002, 17:19
Номеров-то как раз два,нормальные городские номера,отличаются на одну цифру.

XXXXX
05.04.2002, 17:21
DDI в 1232 прописывается в DDI таблице. С компа это хорошо видно. 150-я прога.

XXXXX
05.04.2002, 17:25
А за кактм каналом какой номер закреплен известно?
Если не закреплены, то звонки могут идти по разным каналам и соответственно попадать на разные внутренние номера.

DCSLab
05.04.2002, 17:33
Володя(digiprog) как бы в самом деле погорячился - номеров как раз может быть выделено до 8-ми штук. Однако прав в другом - лучше не использовать функции перехвата звонка, прописать порту эти самые MSN номера в табличке DDI/MSN, включив порту MSN сервис - тогда все будет работать нормально. К сожалению, не пользуюсь я системником - программлю с компа, считаю, что удобней и все видно сразу, - поэтому не могу назвать номера программ. Это надо идти книжки читать...

EL

Pashka
05.04.2002, 18:23
Мужики, я немного не о том!
Станция "НЕ ЗНАЕТ", что к ней подключена цифровая линия , никаких блоков расширения
под ISDN не стоит. BRI приходит на адаптер , а от него к портам
СО подключаются две аналоговые линии, каждая со своим номером.

НачШтаба
05.04.2002, 18:28
И, возможно, фишка зарыта тут совсем не в этом?
Действительно, в 407-й и 408-й ставится в соответствие DIL 1:1... для СО
Но 409-я и 410-я то указывают INTERSEPT для TG! ... Не зарыта ли вся беда в том, что эти две СО-шки не соответствуют номерам своих TG... точнее, даже не две , а именно СО-06 может быть загнана в другую транковую группу, вовсе не в 6-ю...
Больше мыслей пока нет

digiprog
05.04.2002, 18:48
Если твоя навороченная NT-ка (читай адаптер, у нас их так называют) имеет аналаговые порты, значит должен быть способ записи MSN номеров в нее для этих портов. Либо перемычки, либо программно через СОМ или USB. Необходимо привязать MSN номера к а/портам. MSN-номера это как раз те два номера с различием в одну цифру. Если, конечно, подхват не происходит в станции, как описывает НачШтаба.