Sergey_p
04.04.2002, 16:45
Здраствуйте.
Тут обнаружилась станция Telrad.
192 абонента из них 4 цифровых 4-проводных,
40 городских двухпроводок.
В связи с предполагаемой заменой этой АТС
на другую возник вопрос: За сколько это можно продать ??????

TMC
04.04.2002, 20:11
Попробуй обратиться в Лауд Линк. Они торгуют этими станциями.

Ilia
05.04.2002, 11:20
А нафига козе баян?
Ты как я вижу не продавец, и не стоит задача любым способом продать свое оборудование клиенту. /forum_images/icons/smile.gif
Telrad это очень мощная станция. Сейчас ее можно нарастить до 1000 портов и поднять версию до последней 7.3 только заменой процессора и корзин. Это значительно дешевле, чем менять все на корню.

Ау, гоподин PetroFF, это Ваш клиент. А я за вас его уговариваю. /forum_images/icons/smile.gif Давайте я буду станции в Москву продавать /forum_images/icons/smile.gif

TMC
05.04.2002, 13:52
Если не секрет, на какую станцию будете менять? А то может договоримся.

PetroFF
05.04.2002, 16:11
Не надо, г-н Спилберг.Вы лучше в своем регионе пошуршите. А клиент этот мне хорошо известный, да и не в Москве он вовсе. Только сверху руководители холдинга хотят поддержать американского товаропроизводителя и вместо Telrad'a впихнуть Avaya, предполагая почему-то, что Telrad хуже. Только почему же он хуже-то для конечного пользователя, если на Definity даже русского языка нет, не говоря уже обо всех прочих израильских бесплатных (!) примочках типа записной книжки, селектора и конференции на 30 участников и даже группы ACD на 5 операторов+супервизор. Что ж, жираф большой. Не буду больше пить J7.

PetroFF

Wasili
12.07.2002, 10:36
И всё-таки требуется замена процессора и корзин, а м.б. и СОФТА? Да-а-а, как это всё примитивно.......

Ilia
16.07.2002, 11:13
Ну процессор разумеется с софтом. А как вы хотели, это разные модели станций с разной максимальной емкостью и естественно софт должен об этом знать.
А по поводу корзин, 1000-ник поддерживает 400-е корзины, но каждая 400-я корзина держит не более 96 внутренних абонентов. 1000-я же 256 абонентов. Поэтому если емкость станции заведомо не превысит 500 внутренних, можно экономить на корзинах, оставляя старые 400-е. Одну 1000-ю все равно придется брать, чтобы мозги туда воткнуть.
Заметьте, речь идет только о внутренних абонентах, т.н. power ports, транков можно пихать сколько хочешь.

Wasili
16.07.2002, 12:42
Я Вас понял. Для меня это несколько удивительно, поскольку я, занимаясь УПАТС МИЛЛЕННИУМ, с такой проблемой не сталкивался т.к. у МИЛЛЕННИУМ её просто не существует. У неё ни процессор, ни СОФТ никак не связаны с конечной ёмкостью станции и соотношением внутренних и внешних линий. Ёмкость станции наращивается от минимальной, 16 портов, и до максимальной простой поставкой дополнительных модулей (128/256 портовых) с набором требуемых интерфейсных карт. А процессор и плата памяти с записанным СОФТОМ остаются те же. Для нас такое понятие как "upgrade" просто не существует.