Ilia
04.04.2002, 12:59
http://soft.mail.ru/cgi-bin/program.cgi?id=9308
А он что, всегда халявный был или как? Или это не тот Wintariff, который все у***** ищут нахаляву?
Сам то я предпочитаю Phonex ...

eAlex
16.04.2002, 09:52
Нету там этой программы. А что, Phonex лучше? На халяву его можно найти?

НачШтаба
16.04.2002, 19:12
Мужики, ну как же вам не стыдно? Вроде бы взрослые люди, а всё тудаже, к халяве, к барыжничеству и прочее...
Ведь уже поднимали как-то раз вопрос обо всех этих платных и шароварных программах, но похоже, что воз и поныне там. /forum_images/icons/frown.gif
Мужики, давно уже пора понять, что тарификация вещь нужная, но нужна то она, как правило не тем, кто общается тут, и не тем, кто занимается обслуживанием самих АТС-ок. Тарификация нужна "буграм"... начальству то бишь. Дабы видеть, кто звонил, сколько говорил, куда... и, естественно, принимать свои меры (наказательного или ограничительного направления). Тем же, кто "рулит" самими АТС-ками всё это только лишняя головная боль. За компом следить, править, если что...
А я вот так понимаю данную ситуацию, если начальство желает, то нехай ОНО само и платит. И, тем более, сообщать начальству, что какую-то из программ можно просто по сути дела украсть где-то в интернете это во-первых - нарушать законодательство об авторских правах, во-вторых - искать самому же себе на жопу гемморой.
Я по секрету скажу, что была у меня одно время (пол-года) Винтарифина в одной фирме... как бы это сказать.. нелегальная (да простит меня Диман), так мне шеф этой конторы несколько раз ставил задачи сравнивать распечатки междугородки с Комстара с тем, что посчитал тарификатор. А абонентов в фирме было, извините, больше 80-ти. И распечатки на 6-ти страницах... мелким шрифтом... Понятно, в четыре руки и два тела все проверки и сравнения происходили достаточно быстро, всего по каких-то полтора часа, но нам то этого вовсе не надо было! Теперь, вот уже второй год контора просто поделила СО-шки на отделы и надобность отпала сама собой, поэтому тарификацию не ведём. И стало проще, легче, беспроблемней.
Что же касается общечеловеческих отношений... Знаете, я знаком с одним из авторов WinTarrif-а, и, надо сказать, не обнаружил у него ни Мерседеса 600-го, ни дачи на Канарах. В последний раз он даже сетовал на то, что комп собрать не на что... А вы.. практически пытаетесь залезть к авторам в карман и переложить и без того скромное содержимое в карман своему же шефу. Прогнуться чтоли надо?...

Вот если заходит вопрос о какой-либо программе управления АТС-кой, тут у меня несколько другие взгляды. Ни для кого не секрет, что за многие "управлялки" денег желает либо производитель, либо продавец железа (опять же, лишняя статья наживы). А ведь бывают ситуации, когда само железо достаётся типа по-наследству, за долги, или ещё как. И очень часто в этих случаях бывает, что теряется софт. Бывает и так, что продавцы сами даже не ведают, что к некоторым АТС требуется ещё что-то софтовое (как, к примеру, некоторое время это было с КХ-TD 500).
Та к вот я к чему. Если ситуация действительно, такая, я и сам, не то, чтобы просто делился софтом, я даже делал некоторые попытки обучения тех людей, на которых навешивают обслугу этих АТС. Главное - чтобы человек был неглупым и ... просто приличным ... Вот, например, в СЭС Южного округа мне с напарником довелось поставить 500-ку на 320 абонентов, так человека, на которого всё "повесили" я не только снабдил "Майтенансью", но и слегка подучил и несколько раз просто консультировал по разным вопросам...
А хоть бы я такой вот и нехороший, что людям работы и халтуры обламываю /forum_images/icons/smile.gif .. но зато от чистого сердца /forum_images/icons/smile.gif . Лично я на недостаток халтуры не жалюсь, порой живая очередь стоит работодателей и прочей клиентуры... эх, разогнать бы слегка... /forum_images/icons/smile.gif

НачШтаба
16.04.2002, 19:28
Хотел бы ещё немного добавить. Скажем так, большей частью от себя, но, надеюсь, авторы WinTarrif-а не будут против.

Короче, если действительно у кого-то есть желание самому на этом деле что-то там себе .. скажем так, оттяпать, можно попробовать предложить следующую вещь:
Пишите письмо на адрес mailto: admin@pbxsoftware.com admin@pbxsoftware.com </A> и делаете предложение, мол что берётесь продать прогу, скажем, за 100 баксов (это типа своему начальству, или ещё кому-то там), ну а автор... делится с вами 50-ю (практически половиной!).
Что касается установки, настройки, изготовления (или покупки) СОМ-портового шнура, я думаю, из 50-ти у.е. небольшой кусочек отрезать можно... Зато всё законно, все довольны...
Лично мне Дмитрий предлагал продать за 2400 "деревянных", из которых моих было 1200... уж не знаю, может это по знакомству такая скидка, но... додумывайте сами. Но проще воспользоваться указанным выше адресом.

Kobold
16.04.2002, 21:39
Прочёл два ваших поста и малость прифигел! Сначала этакий публицистический пафос, с коим вам бы с трибуны глаголом жечь сердца на моральную тему - о грехе воровства софта. А затем - - неожиданно антиморальный :-) призыв к правонарушению. Ваше предложение, сделанное почтеннейшей публике, называется на деловом языке "откатом", а на юридическом - взяткой! Т.е. предлагая начальству некий продукт по некоторой цене, часть которой будет лично Вам "откачена" поставщиком (как бы за посредничество), Вы выступаете в роли взяткополучателя, являясь не "свободным посредником" а наёмным либо договорным работником, представляющим действительного покупателя продукта (вашу фирму). Вы уж как-нибудь определитесь, сударь, разглагольствовать ли Вам о морали или проповедовать преступные деяния, а то странноватые, право, получаются "чистосердечные... порывы" :-)


С уважением.

НачШтаба
16.04.2002, 23:50
Какой продукт? Какой товар? Чья взятка? Причём тут мораль?...
Короче, сам я давным давно ничего не тарифицирую (и не желаю), а также не продаю, не покупаю (с целью перепродажи), а уж если и достаю кому-то оборудование, то, извините, почём взял - по том отдал. Возможно, некоторые посчитают меня идиотом... ну чтож, мнение у каждого сугубое.
Зато, извините, ни одна блядь (пардон! это для красноречия!) не скажет того, что я кого-то обманул, ободрал или сделал хреново за те деньги, которые получил. А то, что руки наши растут не из жопы, надеюсь наши бывшие подопытные подтвердят.

Ладно, речь не об этом. В принципе, в предыдущих своих мессагах я просто хотел дать понять народу, что ...наличие халявы и вредно (но применительно именно к этому случаю! речь о тарификации!) и просто нехорошо. А уж если вдруг надо - то "оффициальный" канал тоже мог бы принести пользу... тем, кому потом с этими тарификатороми предстоит иметь *****ные связи.