renusick
27.03.2002, 13:12
Может-ли кто-нибудь подсказать, как ей нарастить емкость, если стоит уже сдвоеная АТС, в каждой по два блока на 16slt и по одному на 4СО. Необходимо в общем-то нарастить емкость именно СО.

Сергей
27.03.2002, 14:44
Только ISDN PRI....

av_pcis
29.03.2002, 11:57
Имейте в виду: если поставите KX-TD290 (ISDN PRI) - придётся снять обе KX-TD180 и плюс на втором блоке вырубятся встроенные 8 СО линий. Так что останется 8 СО и 30 PRI.

НачШтаба
29.03.2002, 17:39
Хорошая, конечно, тележка под названием TD-1232, но... наступающий "жопа" просматривается однозначно.
Если встаёт вопрос расширения городских линий, то наверняка расширение по ЕХТ-ам вполне может вскоре также наступить.
Вариации соединения нескольких 1232-х в сеть по BRI - не лучший и, самое главное, не самый дешёвый вариант. Но, уж если так приспичило, свербит в канале и просто очень хочется, я бы посоветовал задуматься просто о замене одного типа АТС на другой.
Чем, к примеру, не нравится TD-500? Практически та же 1232-я! Продав двух "бабушек" и купив 500-ку (системники останутся те, что были) ты затратишь, естественно, некоторую сумму. НО! Прикинь, во сколько тебе может обойтись 290-я плата, да ещё конвертор, который превратит тебе необходимое количество СО в PRI (надеюсь, в природе такой вообще существует, хотя я ни разу о таком не слышал). Стоит ли овчинка выделки?
Поставив же 500-ку, тебе будет очень приятно осознать те "количества", которые она тебе позволит поиметь по COS, по TG, по ARS... /forum_images/icons/smile.gif

ТЕЛЕФОНИСТ
29.03.2002, 22:06
Самолет все равно лучше. Если есть возможность по денежкам лучше взять что то более серезное,а панас это хороший ширпотреб.