Anatoly
25.03.2002, 09:39
Господа! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести следующее оборудование селекторной связи:
1. SS EX (mic)
2. SS Premier (mic)
3. SE220 (225)

Поставлена задача связать по абонентской телефонной линии два объекта для организации оперативных совещаний. Готовы под это дело приобрести телефонные номера. Соответственно техника должна быть с клавиатурой набора номера. Больших комплексов селекторной связи не надо. Два кабинета это не много. К тому же нужен дуплекс с цифровой компенсацией обратной связи. Спикерфон явно не подходит. Получается тихо, да и симплекс.

Если не трудно, или кто-то с такой проблемой встречался, подскажите...
Вышеуказанное оборудование нашёл в Минске http://sital.by.com/index.html
Несколько далековато... Поближе бы. Например в Москве...



С уважением Галушин Анатолий.

Bear
25.03.2002, 17:59
А каковы исходники? Что вообще имеется, сколько абонентов принимают участие в совещаниях и каким образом? Еще один подключится к другим, или это нужна связь по типу прямого матюгульника?
В зависимости от ответов думать можно в разные стороны.

Anatoly
26.03.2002, 08:21
Как я пояснил принцип прост. Надо, чтобы одна группа руководителей могла позвонить другой группе руководителей и провести совещание в полном дуплексе и по громкой связи... (имеется в виду кабинет с этим аппаратом).

С уважением Галушин Анатолий.

SignalMaker
26.03.2002, 09:50
действительно мало исходных данных, чтобы давать советы /forum_images/icons/frown.gif

1. "по абонентской линии" - что имеется в виду?
2. если она (линия эта) есть, то какова ее емкость (1, 2, 3 пары или еще больше) и протяженность?
3. сколько участников должно участвовать в конференции (макс.)?
4. принцип сбора конференции? (кто когда захотел, тогда и собрал; каждый день в одно и то же время; что то еще)
5. что значит "одна группа руководителей" и "другая..."? чем они отличаются? тем, что сидят в разных зданиях? приоритет у них (групп) одинаковый? сколько человек в группе?
6. есть ли своя АТС в конторе или там пользуются телефонами городской?

ЗЫ. Остаюсь при своем мнении, что при выборе железяки (АТС ли, конференц-мост ли, система записи ли и т.д.) надо сначала <font color=blue>грамотно составить подробное техническое задание</font color=blue>. А уж потом спрашивать...

Юркин Игорь aka SignalMaker

Anatoly
27.03.2002, 09:14
Простите, если я чего-то не правильно описал. Абонентская линия-это обычный городской номер телефона. Естественно один. Т.е. один номер в одном месте, и другой номер в другом месте. Вот эти два места и хотели бы разговаривать между собой. Каждое место является кабинетом для совещаний (человек на 5-10).

С уважением Галушин Анатолий.

Ilia
27.03.2002, 11:12
Ну а в чем проблемы то? Есть специальные аппараты, производства Polycom, для конференц-связи. Посмотри на http://www.skomplekt.com, там есть разные модификации, в том числе и с выносными микрофонами.
Стоят правда они неслабо.

SignalMaker
27.03.2002, 12:05
ну, это намного упрощает задачу
надо только узнать, поддерживает ли ваша АТС режим конференций

если да, остается купить какие-нибудь продвинутые терминалы типа Полиспановских "бумерангов" (Ilia уже меня опередил /forum_images/icons/smile.gif) и "...Ваши волосы станут мягкими и шелковистыми" /forum_images/icons/wink.gif

вот только не знаю, будут ли эти терминалы работать с портами вашей АТС...

Юркин Игорь aka SignalMaker

Anatoly
27.03.2002, 16:09
Спасибо за помощь. Стоят они действительно не слабо... А по дешевле ничего нет???

С уважением Галушин Анатолий.

Ilia
27.03.2002, 16:14
Пардон, а зачем режим конференций то? Звонишь через город с одного городского номера на другой и разговариваешь.
А Полиспану по идее порты АТС пофигу, наборник у него есть, тон/пульс переключается. Если конечно там кабель совсем гнилой, тогда просто слышимости не будет. Но это уже из совсем другой оперы, это надо ГТС пинать.

Ilia
27.03.2002, 16:17
Подешевле Panasonic 2365 со спикером. /forum_images/icons/smile.gif

Anatoly
27.03.2002, 16:21
Я понимаю конечно. 1,5 штуки баксов за пару аппаратов наверно не дорого. Но Panas-2365 это уже слишком.

С уважением Галушин Анатолий.

Ilia
27.03.2002, 16:29
Да я не в обиду Панасонику, хороший аппарат. Я вообще Панасоник полюбляю. /forum_images/icons/smile.gif
Я имел ввиду любой аппарат со спикерфоном. Дешево и сердито, но только полудуплекс.

Anatoly
27.03.2002, 16:38
Честно говоря я пробовал заставить руководство разговаривать по спикерфону. У меня Panasonic KX-TD500 в обоих местах стоит, так я им аппараты поставил KX-T7433. Мало говорят. Тихо слышно. Да и сами понимаете на оперативке как начнут они в один голос базлать, никакой спикефон не справится...

С уважением Галушин Анатолий.

SignalMaker
27.03.2002, 17:46
м-да, перегрелся я малость /forum_images/icons/frown.gif - пора, наверно, об отпуске подумать...
сбила меня с толку фраза насчет оборудования селекторной связи, вот я и повелся
не нужна там конференция ессно, если, конечно, речь идет только о 2 кабинетах

Юркин Игорь aka SignalMaker

marshal
30.03.2002, 09:09
Тыркни им сетку и видео конфернцию если у тебя на концах тоят две KX_TD 500 по Е1 запросто закачаеш они со стульев попадают