tim's
20.03.2002, 17:31
В офисе у нас стоит Панас ТА308, иногда происходит следующее: при наборе 9-ки вклиниваешься в чей-нибудь разговор. У клиентов наших с ТА616 точно такая же ситуация. Это что глюк этих станций? Кто нибудь сталкивался с этим? если да, то как с этим бороться?
Заранее благодарен.

XXXXX
22.03.2002, 11:16
Не совсем ясно, но похоже это сезонные явления, весна вода, кабель намок городской.
Если подключиться на город до станции и проблема останется, то надо ждать пока все высохнет.

tim's
22.03.2002, 16:27
да нет.... слишком уж это подозрительно - одинаковые симптому на этих станциях, тогда как на других (не 308 и не 616) все в поряде. Мож я конечно и не прав, но мне кажется что все дело в версии ПЗУ - оно у меня такое - Y581Q 000901(RU)
Это мне выдала 998 команда. Господа, есть у когоньть более новый, или даже может и старый релиз, но на котором таких глюков не было?

Сергей
22.03.2002, 18:05
1.) Чей-нибудь разговор" -это разговор сотрудников Вашего предприятия или совершенно левый, если Ваш - то внутренний или с городом.
2.) Есть ли параллельные телефоны, подключенные к СО до станции, если есть, тогда нечего на зеркало....
3.) любые подробности при составлении вопроса облегчают понимание проблемы и упрощают ответ.

tim's
27.03.2002, 19:06
1) "внедрение" происходит в "наш" разговор. Мне известно (да я и сам с этим сталкивался) случаи когда "вторгались" в разговор с городом. Подобные случаи вторжения во внутренние разговоры мне неизвестны. Может потому что внутренних разговоров очень мало по сравнению с городскими.
2) Конечно же нет параллельных телефонов до станции. :)))

Настройки все просматривал, которые позволяют вклиниваться в разговор, мануал наизусть выучил (благо он не большой :))) - все в порядке относитьльно настроек. Да и вот что еще - глюк не только у нас в офисе происходит. У клиентов с 616 тоже схожая ситуация. Есть и еще один клиент с 308-ой, пол года назад ставил, с тех пор не был там, собираюсь пойти и осторожненько спросить, все ли у них в порядке? :)))
А вот и еще глюк - когда выходишь по 9-ке на город, а он занят, то резервируешь линию по освобождении (FLASH 6), то иногда городские разговоры в это время обрываются, и гор. линия достается абоненту который и пытался ее зарезервировать. Обидно ведь.... :)))

Moroz
28.03.2002, 02:46
Скорее всего станции непричем. Причины могут быть:1. Низкое сопротивление изоляции в городских линиях.(мокрый кабель и тд)2.Древняя городская АТС(декадно - шаговая). Сталкивался с такими симптомами пока не пропустил городскую связь по цифровому абонентскому уплотнению и не убежал на цифровую АТС :)) После этого забыл о таких "глюках".

tim's
28.03.2002, 10:43
У нас действительно старая городская АТС. Я и думал, что данные глюки из-за нее происходят, но у клиентов наших - цифровая!!! Нет, дело все в Панасе.... Установили мы его месяца 3 назад, до этого стоял DAYTEK, и все было нормально. Так что город здесь не причем.

ANDREY_t
28.03.2002, 12:11
Если это не замес на городских линиях, а смешиваются разговоры между на СО-шками твоей станции, то это может быть "несопровождаемая конференция", которая при определённых условиях может возникнуть на версии Q-станции. Лечится, либо более аккуратным программированием, либо сменой версии на Y581Z.

СЕРЫЙ
28.03.2002, 21:30
А можно поподробнее про "определенные условия"?

tim's
29.03.2002, 10:38
А где можно прошивку Y581Z надыбать? Был бы признателен...

av_pcis
29.03.2002, 11:51
http://pbx.pts.ru/install.htm