wowan2000
18.03.2002, 19:29
Доброе время суток!
Точно не помню версию прошивки, но точно что старая.
Ситуация следующая.
Используется System Speed Dial (SSD) для вызова какого либо городского номера. Потом программируется на добавочную кнопку необходимая ячейка SSD.
Два варианта:
1. На телефоне запрограммирована LOOP-CO.
При нажатии на кнопку с запрограммированным SSD, станция выбирает доступную СО-линию из разрешенных групп СО (т.е. аналогично как при наборе 9) и потом обращается к ячейке SSD и происходит набор.
2. Если нет LOOP-CO и запрограммирована на телефоне СО-линия из первой группы СО-линий, то все идет аналогично.
3. Если не заведено на телефон ни LOOP-CO ни СО-линия первой группы, то просто не работает. Т.е. или через LOOP или только к первой группе (причем она должна быть запрограммирована на тлф).
Дело в том что раньше распределение СО-линий было иным, все имели доступ к первой группе, теперь ситуация иная, а для кнопки LOOP-CO места нет, все кнопки забиты.
Вопрос: можно ли как нибудь обойти это ограничение.

GRAYS
18.03.2002, 21:24
Для системников Эл-Джи, чтобы абонент мог работать с какой-либо СО, должна присутствовать гибкая кнопка соответствующая этой СО. Или должна присутствовать универсальная клавиша доступа к любой СО -"LOOP".
Других вариантов нет. Если нет клавиши конкретной СО, и нет LOOP, то на эту линию абонент не выйдет никогда.

wowan2000
19.03.2002, 18:35
Согласен. Но дело то в том что у него есть кнопка СО но не из 1 Группы, а System Speed Dial (SSD) хочет только из первой выбрать. Вот и получается что абонент не может воспользоваться SSD если нет CO-LOOP или кнопки СО-линии из первой группы.

sova69
22.03.2002, 20:37
насколько я помну примерно год назад я сделал чтото подобное только использовал не ssd a user sd(их только 20) для каждого абонента свои с выходом на свои конкретные линии отличные от группы с номером 1