sergx
18.03.2002, 14:33
Есть такая проблема , что при звонке в город происходит соединение с номером 04 или 08, хотя набирается 5-ти значный номер. Происходит это на нескольких СО. СО работают в импульсном режиме. Статистика такая, что на 10 нормальных соединений, 2 со сбоями. Хотелось бы узнать чья тут проблема? Хотя до установки АТС такой проблемы не было.

ТЕЛЕФОНИСТ
18.03.2002, 18:35
Иногда это происходит из за того,что нехватает DTMF переводчиков .Ж елательно тлф. аппараты переключить в тот тип набора который преобладает на твоих CO.Бывает станция слишком быстро набирает номера.Тогда уменьшаешь скорость набора.Поройся на форуме найдешь много решений.А виновники твоей проблемы -плохо настроенные абоненские компоненты на городской АТС.

Gal
18.03.2002, 20:35
Скорее всего на этих линиях очень сильный(в Дб) диалтон и с частотой отличной от 425 Гц, что и "забивает" тонприемники (частая проблема старых городских АТС). Выход здесь такой : поставить ТА выходящие на эти линии в импульсный режим, осавить эти линии только на вход, поставить на эти линии(последовательно) резисторы(обычно до 1Ком, подбирается опытным путем). Последний способ приведет к ухудшению слышимости при разговоре. У меня был однажды случай на таксофонных линиях - после набора 9 на УПАТСе шел набор цифр 8 аж пока не УПАТС не набирала первую 8 ! На мои притензии ГТС отвечало: ставьте таксофон ... .

ТЕЛЕФОНИСТ
19.03.2002, 00:38
Я поступал так же.Можно еще прицепить и емкость.Все это можно взять из старого дискового аппарата.Можешь проверить будет ли от этого толк прежде чем все это паять.Подцепи дисковый аппарат до станции на эту линию и с внутреннего сделай через нее несколько звонков.Если изменилось в лучшую сторону смело бери паяльник.

DMG
19.03.2002, 01:36
А попробуй пр.55(подавление утечки DTMF тонов во внешнюю линию). Поставь MODE 2.

sergx
19.03.2002, 10:40
Спасибо всем за помощь. Станция у меня находится в импульсном режиме, телефонные аппараты то же в импульсном режиме. Еще дополнение - проблемы на нескольких ext-ах и на нескольких СО. Городок этот маленький, городская АТС древняя. Находится она у нас на обслуживании (поставили месяц назад). Чтобы ехать к ним надо какое-нибудь решение. Все проблемы со слов клиента.