digiprog
15.03.2002, 21:26
Есть в обслуживании одна из TD500 старой версии. Самая последняя из первых версий, после нее сразу выпустили вторую. Так вот с некоторых пор нарвался на такой глюк:
Занятие линии на порту SLT (KX-TD50175) происходит, держишь трубку и через 1-2 сек. отбой. Добавил время на таймере, снимаю трубу на другом телефоне время действительно увеличилось, на этом нет. Порты на одной плате, абсолютно одинаковые параметры, все виды услуг и очисток делал. Интересная ситуация, если кто сталкивался, поделитесь.

sd600
16.03.2002, 15:59
Попробуй до того как пойдет отбой набрать 790

SD

digiprog
16.03.2002, 16:42
790 - Station Programm Clear это во вторых версиях, а в первой было ###, это я уже пробовал, не помогает.

Vogul
19.03.2002, 13:06
А качество линии какое?
У меня такое было когда-то, плохо проложили полевку, она перетерлась и пошла земля. Симптомы очень похожи, поднимаешь трубку, слышишь шипение и отбой.

digiprog
19.03.2002, 17:26
Привет!
Линия - обычная десятка 0.5 на кроссе KRONE, коробка тоже KRONE, аппарат Panasonic KX-T2365, общая длина линии метров двадцать от силы. Все аппараты по офису разбросаны, максимальная длина метров 80. Все номера как номера, а вот этот не хотить. Пока на другой порт перебросил, работает, но все-таки интересно, что это могло закинуть. Только шипения я не слышу, чистая линия и отбой через очень маленький промежуток времени, в пределах 1-2 с.

НачШтаба
19.03.2002, 18:19
А может быть, сей абонент ввёл себе что-то вроде "автонабора при поднятии"? И, естессно, ввёл нечто непотребное, на что АТС выдаёт отбой.
Кстати, там именно "отбой", а не "ошибка"?.. хотя я уже не помню, как там всё выглядело на старых версиях.
Можно попробовать сделать ещё один "ход конём", а именно отремувить порт (или хотябы в out off service загнать), а потом по-новой прописать.

wowan2000
19.03.2002, 20:54
У меня такая фишка один раз была. Называется Pickup Dial. Короче смысл в том том, если поднимаешь трубку, то через определенный таймер должен набраться запрограмированный номер, если его нет то будет занятость. Посмотри в плане нумерации как активизируется эта фишка и убери ее вообще.

digiprog
21.03.2002, 11:08
Есть такая фишка, автонабор по поднятии трубки. И используется, правда другими абонентами, потому не выкинешь. Таймер там в первой версии меньше чем 1 с не выставишь, не то что во второй до 0. Вроде скоро собираются ее апгрейдить, тогда и попробую вытереть все. Кстати, кто посоветует как обнулить ОЗУ на картах, а то сильно меня смущает фарадная деталюшка. Насколько знаю ее закорачивать нельзя.

НачШтаба
21.03.2002, 12:13
Ёмкость просто так коротить нельзя, надо через резистор разряжать. Можно около 10-ти ом.
ТОлько вся твоя установка вовсе не в ОЗУ карт, а в ОЗУ процессора, а её лучше не обнулять, иначе придётся программить с нуля (для этого вообще есть совсем другие способы, а вовсе не корочение емкостей)
По поводу смены версии - это правильное решение. Не пожалеешь.

digiprog
21.03.2002, 20:42
Да, спасибо, версия 2.4 мне понравилась намного больше, одна уже стоит, еще должна приехать. Пока буду ее готовить, наверное успею и первую заменить. Кстати, никто не использует TD500 c PMS-интерфейсом от Панаса в качестве гостиничной АТС ? Интересует особенности взаимодействия с программами гостиничного биллинга.