ANDREY_t
14.03.2002, 16:54
Уважаемые! Подскажите плз. Нужна современная надёжная станция (взамен старой релейной) на 1200 EXT и 24СО(может быть и Е1?). Без особых наворотов, нужно просто заменить старую. Сколько будет стоить абонент?(Вопрос может не совсем четкий, но надо определиться по деньгам)

kkk@GAZ240
14.03.2002, 17:52
ИМХО Меридиан 1 опц.61С. Стоимость порта около 200-300 у.е +/-. Это навскидку.
Обратись к местному или ближайшему представителю Нортел. Посчитают. Может будет дешевле, дороже, фиг его знает

---------------
Ingenear

НачШтаба
14.03.2002, 18:32
Да вариаций на самом деле - мильёны!
Там тебе и Деффинити, и Неки, и Хайкомы, и Кораллы, и Матры, и Харрисы, и (вспоминая Василия Белоуса) Миллениумы . Да мало ли на свете производителей? Даже DeTeWe делает такую штуку Content-840, в спарке данный девай запросто решит проблему.
Возможно даже просто сделать сетевое решение из.. да хоть из 500-х Панасов! Про Эрики ваще молчу /forum_images/icons/smile.gif
Короче, ситуация тут такая, что в среднем за порт не обязательно те самые 200-300 уе выйдет, в некоторых вариантах и чуть больше сотни-полутора...

Spy
15.03.2002, 12:27
Конфигурация конечно - с особенностями: 24/1200
Небольшой такой интерком.
Но я бы формулировал задачу так: нужна станция, а денег есть столько-то, скажем $40/порт, или $80/порт. (200 за порт уже не бывает.) Продавцы построятся, предлагать начнут. И надо помнить, что торг крайне уместен.

Wasili
15.03.2002, 13:10
Как вспомнил НачШтаба (спасибо ему) есть такая УПАТС MILLENNIUM производства американской корпорации ITT/Cortelco (теперь её название "eOn Communications Corporation"). Стоимость порта на условиях "под ключ" будет составлять при самой "крутой" конфигурации - до 150 У.Е. Несколько таких станций, но меньшей ёмкости, установлены уже в Самаре и др. местах Вашего региона. Что касается "без особых наворотов", то должен выссказать своё несогласие с таким тезизом: дело в том, что, во-первых: УПАТС и отличается от ГАТС кроме всего прочего тем, что она должна иметь на порядок больше сервисных функций (т.н. ДВО), а во-вторых: казалось бы, Вашему руководству сегодня этих наворотов вроде и не надо, т.к. они не знают, что это такое и не осознают всех прелестей этих "наворотов". Но стоит им хоть раз увидеть где-либо, а тем более раз воспользоваться этими сервисами, сразу же возникает желание иметь всё это у себя. Вот тогда со станциями, приобретёнными без наворотов, начинаются проблемы. И эти проблемы в основном не технические (хотя и они присутствуют в ряде станций), а финансовые, связанные с т.н. "upgrade" СОФТА и оборудования, лицензионными ключами и т.д. Вот тогда вся, казавшаяся в начале, экономия и "вылазит боком". Цена порта стремительно рвётся ввысь... В связи с вышеизложенным, официально сообщаю, что в указанную выше цену порта УПАТС MILLENNIUM входит всё, на что она способна. Любую сервисную функцию станции возможно ативизировать на любом этапе её эксплуатации без необходмимости приобретать какое-либо дополнительное ПО или оборудование. К тому же, создавать АТС требуемой конфигурации (ёмкости) с помощью оборудования MILLENNIUM можно постепенно (от 16 до 100000 портов) в зависимости от потребностей и финансовых возможностей, цена порта на любом этапе развития всё равно не превысит 150 У.Е.
Василий Белоус

PetroFF
15.03.2002, 13:40
Крутая реклама для Millenium! Думаю, что Фадеев В .В. с Абрамовым М.М. порадуются. Только, сдается мне, что стоимость порта в этой станции все же близится к 200$ ( проверенный источник-Беднов А.С., думаю, Василию знакомый). К тому же кичиться открытостью ПО и козырять эксклюзивностью этого негоже: по моим сведениям, имеются и другие станции с аналогичными способностями.

PetroFF

Wasili
15.03.2002, 15:45
Андрей!
Попробую ответить на твои замечания по-порядку:
1) По поводу "Крутой рекламы..." могу сказать: реклама - это движитель (или двигатель - как тебе угодно) торговли, а значить прогресса, стало быть в этом нет ничего плохого! А Фадеев Валентин Владимирович и Абрамов Михаил Матвеевич коненчно радуются, ведь они мои коллеги по бизнесу, но только я продаю УПАТС MILLENNIUM, а они их инсталлируют и обслуживают.
2) Что касается стоимости порта, то ты прав лишь в том, что в 1994 году, когда мы начинали продвигать MILLENNIUM в России и странах СНГ, то цена порта действительно находилась в диапазоне 200-250$, в то же время у конкурентных станций (не жёлтых) цена ниже $350 не опускалась. Нам пришлось даже поднять цены на 13%, чтобы не дразнить конкурентов. Но прошло время, наши конкуренты резко упали в цене, соответственно мы сделали то же самое. И на сегодня наша цена для конечного пользователя на условиях "под ключ" не превышает $150 за порт. (Кстати, это легко можно проверить, запросив у нас коммерческое предложение на УПАТС MILLENNIUM любой конфигурации)
3) "кичиться ... и козырять..." Во-первых, я не говорил ни слова об открытости ПО, я лишь сказал, что в базовую поставку (при цене 150 У.Е. за порт) входит всё, на что способна современная ISDN УПАТС MILLENNIUM и, что активизация любого, самого сложного сервиса (ДВО) на любом этапе эксплуатации станции не потребует от пользователя покупать какое-либо дополнительное "железо", пакеты прикладного ПО, так называемых "лицензионных ключей" и бог знает ещё чего... А во-вторых, это можно рассматривать и как рекламу и как выражение простой человеческой гордости за свой продукт... Кстати, о птичках, назови ка мне хоть одну УПАТС, которая могла бы сделать тоже самое без дополнительного "железа" и "софта", и всё это не стоило бы немалых денег.
4) И наконец о "проверенном источнике". Действительно, когда Александру Сергеевичу несколько лет назад его руководством была поставлена задача выбрать оборудование для создания тразитной станции для их сети, то он как опытный инженер, поступил мудро: провёл маркетинг всех АТС, представленных на Российском рынке, и пришёл к выводу, что лишь одна станция в наибольшей степени удовлетворяет их требованиям по цене и качеству к тому же имеющая сертификат соответсвия транзитной станции - это АТС MILLENNIUM. Это позволило им начать с транзитной станции MILLENNIUM с 4-мя потоками Е1 вырасти плавненько-плавненько (в том числе плавно и по деньгам) до 16 потоков и расти также плавно и дальше, а не вкладывать сразу 3/4 конечной стоимости проекта на закупку т.н. группового оборудования, которое не скоро будет использоваться на все 100% и соответственно не скоро на все 100% будет давать отдачу. Но и тогда цена приближалась не к 200$, а к 150$, но сверху. Так что, приятель, я вовсе не кичусь, а лишь пытаюсь объяснить людям, что за одну и ту же цену сейчас можно купить ВСЁ, можно - 3/4, можно - половину, а можно, если не соображать, то и 1/4.
Удачи
Василий Белоус
P.S. Не спорю, есть конечно много других хороших станций, даже знаю, что некоторые из них кое-что делают лучше чем MILLENNIUM , но тем не менее, я очень горжусь тем, что занимаюсь именно MILLENNIUM (хотя с большей бы радостью занимался таким же, но отечественным...), а до MILLENNIUM я почти два года занимался продажами УПАТС Integral (Bosch), работая в компании ВАДО ...!

PetroFF
15.03.2002, 16:58
Да ладно, Василий, я вовсе не хотел тебя уколоть или задеть, поскольку тоже испытываю гордость от того, что занимаюсь продвижением на рынок качественного оборудования, по всем параметрам не только не уступающего, но и по некоторым превосходящего, твое: я продаю израильские АТC Telrad. У них полностью открытое ПО, деньги за математику по расширению емкости не берутся, в отличие от сименсов и прочих неков. Масштабируемость, неблокируемая коммутационная матрица (кстати об эриках,LG и всяких коралах). Переадресация с внешней линии на внешнюю же для сотового телефона-всего два нажатия кнопок . Предвидя твой твой вопрос по поводу того, чем же лучше этот самый Telrad американской Millenium, сразу оговорюсь: для конечного пользователя он лучше, а не в качестве транзитной АТС с большим количеством потоков. А пользователь, особенно продвинутый, я думаю, уже оценил то, что на наших системниках одновременно поддерживаются 3 языка (в том числе корректный с точки зрения кириллицы русский), есть записная книжка на 1000 записей, 8-строчный графический дисплей с интерактивным меню( не надо изучать и запоминать комбинации для активизации той или иной функции, а нужно только нажимать кнопку рядом с появляющейся системной подсказкой на русском языке -актуально для больших начальников, которым на столы ставят разного рода NEC'и без русского языка или другие какие системники, а инструкцию им читать недосуг, да и запоминать надо. А зачем в таком случае покупать цифровую станцию с кучей наворотов, если ты ими не умеешь пользоваться-лучше уж сэкономь деньги да поддержи отечественного товаропроизводителя в лице,,,,, не хочу делать рекламу ). Автодозвон по занятым внешним линиям можно организовать в любом удобном клиенту количестве, классов сервиса столько, что можно любого абонента гибко описать, задав ему свой класс сервиса, отличный от других., я уже не говорю о функции селекторного совещания, очень четко реализованной (опять же для больших боссов актуально). Есть еще прочие навороты, да хватит об этом. Резюмируя все это: назвал я тебе хоть одну АТС, которая делает все то же, что и твоя станция, только проще и удобнее? Да и за порт мы берем не 150 баков, а 100-120, а в некоторых конфигурациях и 80. Других больше не назову, потому что не знаю. Да, а чего ты от Bosch'a ушел-то, у них такие системники клевые, почти как наши( см. вложенный файл). Мне их телефоны даже больше нравятся.

PetroFF

3-32916-Avanti3025.doc

Spy
15.03.2002, 17:45
Позвольте вставить одно малюсенькое замечание по поводу цен. Цена любой станции с завода-изготовителя, включая НИРы и ОКРы - $30 за порт. То, что добавляют дистрибьюторы - 30-50% это святое и это мелочь. Основное ценообразование происходит в недрах производителя силами какого-нибудь бюрократа-Пупкина. Хочет добавит, хочет уменьшит. Те факторы российских представительств, которые я видел - 3-4 (т.е. умножено на 3). Сравнивать станции по ценам - сравнивать этих Пупкиных. И всегда уместно поискать любимую станцию по минимальной цене.

Ilia
18.03.2002, 10:42
Господа, да ладно вам меряться, у кого длиннее у кого толще. /forum_images/icons/smile.gif
Знаю я этого заказчика. Во-первых, решение нужно самое дешевое, без всяких наворотов, только 1200 аналоговых и все. Во-вторых, о покупке речь не идет, это только разведка теоретически возможных вариантов замены. В третьих, это сугубо бюджетная организация (читай безденежная), т.е. все будет идти из бюджета города, который на 99% денег не даст.

kkk@GAZ240
18.03.2002, 12:37
Просто я М1 лучше всех остальных знаю.
И мне нравится насыщенность фичами базового софта. Это все ИМХО, но обслуживая большие конфигурации коллеги-установщики другого железа, мне как-то говорили что на больших конфигурациях Меридиан оправдывает свою стоимость.

---------------
Ingenear