AlexanDer
13.03.2002, 17:54
Господа, подскажите пожалуйста, где располгается DTMF приемник на плате DISA. А то насильственный АОН от некоторых городских линий уже в печенках седит. Может у кого есть схема DISA ?!

Александр

ТЕЛЕФОНИСТ
13.03.2002, 22:32
DTMF приемник сидит в станции.А что бы не доставал аон нужно настроить задержку.Ковырять ничего ненужно.

НачШтаба
14.03.2002, 09:38
Абсолютно согласен...
Тут нужно что-нибудь пытаться внешнее приляпать, не спасает даже режим АА
Я, помнится, даже как-то схемку сочинённого устройства выбрасывал на обсуждение, достаточно примитивную, но, однако, не опробаванную. Но никто так ничего и не высказался по этому поводу... /forum_images/icons/frown.gif

AlexanDer
14.03.2002, 09:56
Я всетаки нашел эту микруху. Это IC10 в плате DISA. Ув. Нач Штаба, может огласите свою идею, а я скорректирую свою. Результаты опубликую здесь.

Александр

ТЕЛЕФОНИСТ
14.03.2002, 21:26
Мы тоже делали подобную схемку для первых версий.Работала года два , как часики.Как сейчас незнаю это от меня километров 500.Если найду пришлю,но если станция не сильно старая необходимости в этом нет.

НачШтаба
15.03.2002, 10:52
Идея тут: http://ats.mpei.ac.ru/Pbx_doc/unaon/

Короче, не знаю, как там вы у себя что сочиняли, я пытался изобразить нечто внешнее, которое может работать с любой АТС, не обязательно с Панасом.
Можете хаять и бранить /forum_images/icons/smile.gif

AlexanDer
15.03.2002, 11:38
В том то и дело, 96г выпуска прошивка 221А.
Встречный вопрос - можно ли просто сменить процессорную плату с 8 на 12 МГц или это еще чего потянет за собой?

Александр

ТЕЛЕФОНИСТ
19.03.2002, 00:27
Потянет примерно баксов 500-600.

НачШтаба
19.03.2002, 00:37
Давеча я тут просмотрел статистику посещения данной ссылки и... насчитал более двадцати человек за три последних дня.
Однако, что удивляет, никто так и не высказал своего мнения /forum_images/icons/frown.gif ... неужто народ так сильно не дружит с простейшей электроникой? /forum_images/icons/frown.gif
А то хотя б обматерили бы для порядку, чтоли... /forum_images/icons/smile.gif

НачШтаба
19.03.2002, 00:47
.. но как показывала практика, даже наличие последней 271-й не спасает от АОНного говнеца /forum_images/icons/frown.gif

Ilia
19.03.2002, 10:23
Ну идея может и интересная, только я например уже как-то вышел из возраста мальчишеского радиолюбительства, когда травил платы хлорным железом, лепил корпуса на коленке и т.д. /forum_images/icons/smile.gif. Теперь уже лениво. Беру в руки паяльник только если надо починять что-то ...
Мы используем другое решение. Берешь конвертор EXPERT-EURO от Телесистем, ставишь перед станцией и забываешь про этот насильственный АОН навсегда. Клиентов сумма в 30 - 40 уе. не сильно пугает, а у меня голова не болит за его работу.
Хотя повторюсь, это мое личное мнение, может кому-то интереснее и самому слепить.