DISMAL
11.03.2002, 18:46
Привет.
А можнет ли Meridian 11 сбрасывать CDR
через Ethernet. Прописать CTY на PTY не дает.
Как же это сделать? Может package нужен?

Ocean
11.03.2002, 19:01
Насколько я знаю нельзя. Есть конверторы COM порт в Ethernet , присваиваешь ему IP адрес вставляешь один конец в изернет другой в порт Меридиан и все.

С уважением,
Андрей Торженов.

VIP
11.03.2002, 20:49
Hi, ALL!
Ocean, мне кажется что ты немного ошибаешься. Начиная с R24 существует возможность организовать выдачу CDR записей через Ethernet порт и при этом осуществить их буферизацию. При этом пропадает необходимость в применении стандартных для последовательных портов энерго не зависимых буферов.
Правда для этого необходим Enhanced Servises, но мне кажется, что те дополнительные функции, которые при его установке станут доступны вполне перекрывают его стоимость ~800$, хотя это мое мнение, но.... а заказчик всегда прав! :)

Удачи!
С уважением,

VIP

lam
12.03.2002, 07:40
Мысля не самая может быть правильная, но технически выполнима - можно использовать OTM.

Зампотех
12.03.2002, 09:35
В свое время искал такуб штуковину, но так и не нашел. Можете ли вы порекомендовать конкретные модели. Также интересуют принципы работы этой штуковины. Как я понимаю, с одной стороны у нее один или несколько RS-232, а с другой - ethernet. А вот как все выглядит на клиентской стороне, т.е. на компьютере, к которому это все зацеплено? Я так понимаю, должны быть некие драйвера которые создают виртуальные com-порты, отображенные на порты на этом конвертере. Эти драйвера общаются с самой железкой по протоколу IP. Правильно ли я понимаю работу подобных устройств? Возникает вопрос привязки к конкретной операционной системе: под какие системы есть драйвера?

DISMAL
12.03.2002, 11:10
А если есть OTM, то Enhanced нужен?
Или ОТМ сам все сделает?
При наличии OTM , что нужно от Meridiana?
Спасибо.

Ocean
12.03.2002, 12:01
http://www.digi.com/solutions/devtermsrv/devsrv/index.html
По этому адресу можно посмотреть на это устрйство.

С уважением,
Андрей Торженов.

lam
13.03.2002, 08:10
Если память не изменяет, то для тарификации через ОТМ нужна соответствующая лицензия (ОТМ-овская), а Enhanced при этом необязателен.

MrOleg
14.03.2002, 11:27
Странно конечно , но у нас уже давно на 81ом Меридиане 24го релиза CDR через изернет скачивается и вродебы, для этого даже специальных железок не закупалось...

BIGBORIS
14.03.2002, 12:15
http://www.arguscorp.com/products/sa-10.htm В России сейчас доступен Терминал Сервер Argus TS1(=200$) , он на 30 % дешевле аналогичного DIGI, у которого срок поставки 4-6 недель. Принцип работы: можно подключить TS1 к порту АТС и коннектится TELNETом (есть установка пароля).Можно подключить 2-ю такую же коробочку к COM порту РС , при включении питания на TS1 она сможет соединиться с c TS1присоедененной к порту PBX. и далее как обычное соединение COM=COM. можно использовать ее для того что бы TELNETится через COM порт. Подробности смотри Downloads : Product Datasheet, Installation Guide, Application Guide, Firmware Upgrade,Net-Device Utilities на вышеозначенном сайте.

Мы ARGUS TS1 пользуемся чтобы конфигурить по сети Meridian 11Е. Собираемся купить еше парочку что бы управлять Panasonic KX-TD500.

dparf
15.03.2002, 16:20
Извиняюсь за навязчивость, но правильно ли я понял, что Argus TS1 можно использовать для соединения COM-порта KX-TD500 и COM-порта компьютера через TCP/IP-сеть (без всякого телнета и терминала), ведь 500-ка 2-ой версии управляется не через терминал. Как я понимаю, для этого надо подключить один TS1 в режиме RAW DATA SERVER к АТС, а другой TS1 в режиме AUTO CONNECT AFTER POWER UP MODE к компьютеру администратора. Это так или это просто мои мечты ?

И где эти фишки можно приобрести ? Спасибо.

BIGBORIS
18.03.2002, 13:14
Точно так