panel
11.03.2002, 08:02
Уважаемые Гуру! Объясните, please, возможно ли использование данной программы (НОМЕРА С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПАУЗОЙ) для получения паузы после набора по CO определённого семизначного номера без использования ARS? То есть: "9 или цифры выхода на СО" - "указанный семизначный номер" - вставляется пауза - набор остальных цифр номера. У меня не выходит или может что-то не так делаю?

Paul.

XXXXX
11.03.2002, 15:19
А 412-ю прогу смотрел? Поставь там 4,5 с.

НачШтаба
11.03.2002, 19:39
А для чего тебе это надо?
Теоретически, если номер "выплёвывать" из какой-нибудь там ячейки памяти (например, системной), то пауза наверняка должна в набор вставляться. Только вот если тебе после этого надо будет делать что-то тоном, то после вставки паузы где-то надо предусмотреть комбинацию " * # "

panel
11.03.2002, 21:35
Так в том то и дело, что весь набор не лезет в системную ячейку памяти, как раз символ паузы и не запихать. Остальное вроде всё уместил. А всё это надо для доступа к оператору через pin-код, который 14 знаков.

Paul.

НачШтаба
13.03.2002, 14:31
Короче, если ты хочешь, чтобы всё работало "лёгким движением руки", то есть два варианта.
Первое - разместить всё в двух ячейках памяти, но абоненты должны при этом обладать проворностью мангуста
Второе - это использовать ARS (лучше всего совместно с Quick Dial-ом), и тогда всё будет набираться набором одной или двух цифр и "выплёвавыться" в линию тогда может достаточно много знаков, в том числе и необходимые паузы и pin-код. Неудобство будет в том, что при включённой ARS абоненты после набора "9" либо будут слышать точно такой же длинный гудок, как при снятии трубки, либо (об этих приблудах отдельно) зуммер городской АТС будет появляться не сразу, а с некоторой задержкой...(от секунды до трёх) но работать всё будет.

panel
16.03.2002, 03:45
"Легким движением руки" не получается.

С аналоговыми аппаратами более-менее...
В системную ячейку памяти 00 записал: 93265888PPP*#1XXXXXXXXXX , где
XXXXXXXXXX - первые 10 цифр pin-кода,326-5888 - телефон оператора/провайдера,
который перед вводом pin-кода требует набрать "1". В ячейку памяти аналогового
телефона записал: *00ABC , где ABC - последние 3 цифры pin-кода, которые
не влезли в системную ячейку памяти, *00 - вызов системной ячейки памяти 00.
Всё это прекрасно работает, то есть доступ осуществляется одной
кнопкой (что и требуют большие боссы).

А вот с системными аппаратами ... При попытке назначить на
программируемую кнопку комбинацию набора "*00ABC", программируется
замечательно, но потом в итоге не работает (сообщение на индикаторе
"Not Valid"). При наборе с клавиатуры *00ABC - всё прекрасно работает.
Попытка изменить план нумерации (чтобы убрать "*") не работает. Попытка
назначить на программируемую кнопку комбинацию, в которой вызов ячейки
происходил бы после набора номера окончилась провалом.

Версия ПЗУ 221, и как мне сообщили, она не апгрейдабельна. Мне также недоступны
программы 104, 009 и 015, то есть ничего даже и не попробовать.
Все CO работают в импульсном наборе.

Что в таком случае можно сделать?

Paul.

Alex Butenko
16.03.2002, 09:30
Кто сказал что ROM Р221некуда дальше апгрейдить ?
Есть такая прошивка как P101I для 8 MHz плат CPU.
В ней есть возможность использования быстрого набора.
Информацию о ней можно найти на www.miniats.com.ua

panel
18.03.2002, 02:47
Вопрос в догонку: сколько символов я могу использовать в быстром наборе, то есть могу ли я задать в соостветствие быстрому набору последовательность минимум из 25 символов? Сорри, у меня просто нет инструкции, где это было бы все описано.

Paul.

НачШтаба
18.03.2002, 09:32
По сути, тот способ, о котором я тебе пытаюсь запудрить мозги осонован не на том, что в ячейке памяти размещается гора цифр, а на том, что в ячейке памяти ты размещаешь свой pin-код (можно даже в скрытом варианте), а городской номер доступа у тебя "втюхивается" из ARS. Естественно, что всё это должно каким-то образом выделяться (по первым цифрам (из ячейки, например начало - "07") и модифицироваться (отрезаться, добавляться... например отрезаются твои "07" и вставляется номер доступа, с паузами, с переходом в тон и первой цифрой pin-кода)
Таким макаром можно передать за один раз больше, чем 24 цифры. Единственное, что этот твой код надо будет хранить в системной ячейке памяти и вызывать его как обычную ячейку памяти.
Кстати, очень часто я встречал, что люди используют две системных ячейки и просто-напросто быстро и последовательно набирают доступ к ним.

panel
19.03.2002, 04:36
Твой способ понятен, но к сожалению у нас в конторе неприемлем. У меня стоит задача, чтобы юзер, нажав ОДНУ кнопочку на своём аппарате, получил доступ к оператору (в моём случае это приятный женский голос "наберите требуемый номер")для дальнейшего самостоятельного набора междугороднего/международного номера. Так как юзера и особенно боссы люди весьма консервативные, то ARS по понятным причинам использовать невозможно.

С простыми аналоговыми аппаратами я разобрался (см. выше). С системными так не проходит (из ячейки памяти нельзя вызвать другую ячейку). Боссы, у которых системники, недовольны, поэтому приходится думать дальше.

Так как в прошивке P221, которая у меня сейчас, нет Quick Dial-а, то нет возможности с ним поэкспериментировать. Если я его заимею (имеет ли смысл трогать прошивку?), то получу ли я то, что мне подойдёт? То есть, предположим, цифре "8" я сопоставлю "9"-"номер провайдера"-"паузы"-"перетрансляция pulse-tone"-"pin-код" (всё это более 24 знаков), или "9"-"номер провайдера"-"паузы"-"перетрансляция pulse-tone"-"вызов ячейки в которой находится pin-код". Это будет работать?

Руководство по "издевательству над бедной TD-хой" прочитал, полезное почерпнул.
:-))


Paul.

НачШтаба
19.03.2002, 09:35
К сожалению прошивку 221 ты вряд ли сможешь "поднять" выше по той простой причине, что у тебя "мать" 8-ми мегегерцовая, тут придётся менять либо саму "мать", либо весь системный блок в сборе

То же самое должен расстроить и с тем, что вызвать [ "9"-"номер провайдера"-"паузы"-"перетрансляция pulse-tone"-"pin-код" ] больше 24-х знаков не получится, так как в ячейках Q-D максимальное количество цифр если не 16, то уж точно не больше 24-х.
Аналогично не получится сделать и [ "9"-"номер провайдера"-"паузы"-"перетрансляция pulse-tone"-"вызов ячейки в которой находится pin-код" ] , так как невозможно после обращения к СО вновь "вернуться" во внутреннюю нумерацию, тут всё должно быть, как говорится, в "одном флаконе".
Единственный вариант сделать приблизительно так: [ "9"-"нечто вроде 07 или 08"-"паузы"-"перетрансляция pulse-tone"-"вызов ячейки в которой находится pin-код", по твоим "07 или 08" ARS "отрезает" начало и вставляет "номер провайдера".. можно с паузами.
Кстати, у Q-D (у системных и персональных ячеек памяти тоже) есть одна неприятная особенность: нельзя из ячейки обратиться СРАЗУ к другой ячейке. Можно только так, вызов функции обращения к памяти и номер ячейки, но не полностью, а без последней цифры номера ячейки. После набора этой цифры "вручную" (то есть абонентом) произойдёт обращение.

Можно сделать совсем "глупое" решение - поставить на все СО внешние роутеры (коробочки такие), которые по цифре 8 сами набирают номер провайдера и всё остальное. Либо можно иначе: в самих аппаратах (к ожалению, в аналоговых это проще, что делать с цифровыми пока не придумал) загнать в память самих аппаратов обращение к системной ячейке памяти (где хранится номер провайдера, паузы, переход в тон и сколько получится знаков pin-кода) и часть pin-кода