Хрюн
09.03.2002, 17:07
Есть така проблема (у меня) :-) все звоки приходят на операторов, а когда они , операторы тобишь, заняты должно быть сообщение. Вот оно работать и не хочет, ЗАРАЗА. Хотя на старой версии 1 все работало, а вот на 2,3 никак не могу заставить.

НачШтаба
11.03.2002, 10:30
В принципе, в v2.3 всё наналогично, как и в 1-й
Для начала, все твои операторы должны принадлежать группе USD, сами группы портам присваиваются в секции [1-3], а тип группы в секции [3-2] (надеюсь, с этим то ты уже разобрался).
Так вот, в секции [3-2], где ты указываешь тип группы UCD, есть такое окошечко "Time Table No.", ты должен указать там номер какого-нибудь временного плана для твоей UCD-группы. Их всего 32 штуки.
Следующим шагом тебе надо посетить секцию [1-7] и назначить плату DISA в какую-нибудь OGM-группу (свободную). После этого в секции [3-5] тебе надо будет указать, что эта самая OGM-группа будет работать не как DISA, а как UCD-OGM.
Ну, а после всего можно уже посетить и секцию [5-13], где ты уже указываешь, сколько времени держать вызов внутри группы и какие вставлять туда сообщения. Там всё просто. каждое Т соответствует 8-ми секундам, а S - это вставяляемое сообщение, или тот самый номер OGM-группы.
Например, твоя плата DISA назначена в 8-ю OGM-группу в [1-7], эта группа в [3-5] назначена как OGM, тогда в соответствующем ТТ в [5-13] для вставки сообщения тебе надо будет указать S8.

Хрюн
11.03.2002, 10:43
Большой рахмат. А я всё указывал S1 пологая что если плата 1 то сообщение надо указывать как первое, а ни как номер группы.