panel
08.03.2002, 06:31
Уважаемые господа! Я полный ламер в PBX. На меня свалилось обслуживание 1232. Задача: Имеется провайдер междугородней связи, доступ к которому осуществляется через обычный городской номер (7 цифр), далее в тоне pin (14 цифр), далее сам требуемый номер. Итого "9"+"семизначный номер"+"4-е паузы"+"переход в тон"+"14 цифр pin-кода"=больше 24-х цифр, которые не умещаются в ячейке системной памяти. Использование двух ячеек невозможно, так как доступ нужен и с аналоговых аппаратов. Возможно ли объеденить ячейки, или из первой вызывать следущую, или все это сделать как-нибудь по другому? Буду благодарен за любую помощь.Всем удачи!

Paul.

DMG
09.03.2002, 15:39
С 14-значными pin-кодами всегда такая беда. Мало того, что не влезает сама комбинация, так даже если и влезет, то буфер памяти большинства версий станций не позволяет полностью набрать международные номера, последнии цифры обрезаются.

На некоторых версиях мне удавалось запрограммировать комбинацию междугородки с помощью ARS и Speed Dial. Но многие на это не соглашаются, т.к. при ARS после набора "9" не слышен зуммер городской АТС.
В большинстве случаев приходится программировать ячейку памяти (сколько влезет), а далее на аппаратах на кнопку памяти забивать ячейку памяти+то, что не влезло. Рекомендую также увеличить время паузы (пр.412).

Но самое правильное использовать меньшее кол-во цифр в pin-коде. Наша компания использует 7- или 8-значные коды, а по индивидуальному заказу 5-значные.
Зайди на страничку http://www.if.ru

Дмитрий
11.03.2002, 08:16
В телесистемах есть роутер.
При вводе заранеее запрограммируемой комбинации, он набирает номер.....пульс, тон, пауза, цена ~400 рэ

Andrew_K
11.03.2002, 12:07
Мы используем роутеры Msoltek PowerLink
~2 года более 200 штук стоят $46 - канал.
От телесистемовских полностью отказались ввиду ограниченности их функций (могу поробнее),
Сами не продаем, если нужны на емаил пиши, координаты дам.

P.S. Да, они не сертифицированы пока что, в отличии от телесистемовских.

Зампотех
12.03.2002, 08:53
А еще некоторые компании предлагают беспиновый доступ. Авторизация по определившемуся номеру. Вот недавно тестировал такую систему, благо у меня в потоке при исходящей связи один и тот же номер выдается. Настроил систему так: при наборе 8 на аппарате станция сама входит в город и набирает семизначный номер платформы оператора. Далее мы слышим гудок и набираем междугородный номер. Между набором 8 и гудком проходит примерно 0.2 сек. Т.е. создана полная иллюзия обычного дозвона по обычному межгороду. Казалось бы радоваться надо. Однако система у нас не прижилась из-за идиотских правил набора самого междугородного номера. Нужно обязательно набирать код страны (даже по России) и заканчивать ввод клавишей # (иначе приходится долго ждать соединения), по Московской области приходится звонить через 096. Кто бы мне посоветовал оператора с беспиновым доступом и привычными правилами набора?

ТЕЛЕФОНИСТ
12.03.2002, 22:11
Я обычно в таких случаях увеличиваю програмно величину паузы и забиваешь вместо 4 всего 1.

Andrew_K
13.03.2002, 14:01
Мы тоже так делаем, но номера стабильно определяются только коммерческие, сотовых операторов, а у Сонет-а стык с ТФОП вообще сечас помоему R2 и их номера у нас перестали почему то определяться.

Что касается, кривого набора оператора, то на многих станциях можно это побороть с помощью ARS (LCR итд), например на PAN TD.

C уважением, Andrew_K