maximorum
07.03.2002, 10:20
Уважаемые господа!
Помогите пожалуйста, у меня следующая проблема:
При программировании автодозвона на hicom office point получатся следующее, при звонке на внутреннего абонента автодозвон работает, а при звонке в город нет.
Подозреваю, что необходимо изменить какие-то параметры внешних линий, а какие я не знаю.
Если кто-нибуть в курсе, то сообщите пожалуйста.

YalexeY
07.03.2002, 20:46
зависит от предоставляемого провайдером сервиса.
Если не выполняется стандартная функция ISDN то ни чего не выйдет однозначно.

maximorum
11.03.2002, 08:52
Спасибо за ответ, но у меня станция подключена на обычные аналоговые линии, развен на них автодозвон не возможен?
P.S. Самое удивительное что на внутренней то связи автодозвон работает!

Зампотех
12.03.2002, 08:27
Слабо себе представляю автодозвон по внутренней связи. Обычно когда говорят об автодозвоне, имеют ввиду автоматические периодические (с заданным интервалом) попытки дозвона до абонента. Зачем нужен автодозвон на внутренних номерах не понимаю. Гораздо удобнее call-back. Когда нужный номер освобождается станция сама тебе отзванивает. Аналогичная функция есть для ISDN (при наличии подписки). На аналоговых транках в общем случае понятия call-back нет, поэтому здесь нужно использовать автодозвон.

maximorum
12.03.2002, 09:56
Уважаемый Зампотех, полностью согласен, что автодозвон на внутренней связи не нужен, но у меня то задача следующая: запрограммировать автодозвон на внешние линии( т.е. при звонке в город).
Я сделал его, по крайней мере так как написано в help для Assistant, но автодозвон получается только если набирать внутренний номер( если этот номер занят то номер набирается еще раз и т.д.), а при звонке в город при занятости абонента повтор номера не происходит.
Вот какая проблема.

smart
12.03.2002, 11:38
То о чем говорит maximorum это Automatic Redial. У меня(OfficePro v.2.2) он включался только на внешние линии и только с OptiSet'ов. Насколько я понимаю Ваша станция не понимает сигнал занятости из внешней линии. Во всяком случае и у меня Automatic Redial включался не каждый раз, в зависимости от того от какой АТС идет занятость.
И еще Automatic Redial работал у меня не на аналоговых транках, а на цифре. Быть может с аналоговых транков станция вообще не анализирует никакие сигналы.