max9999
06.03.2002, 23:15
Наткнулся на http:// (http://www.aboutphone.info)www.aboutphone.info (в разделе "Москва") на карту сети SDH МГТС. Но это проект, а седь вроде бы уже введена в эксплуатацию. А нет ли где-нибудь новее информации?

Так-же интересует информация по адресам АТС Москвы и их типам - в списке на aboutphone слишком много "дырок", хочу знать больше :)

dens_klin
10.03.2002, 13:54
все данные в той таблице если не высосанны из пальца то взяты от печки.
В московской области отменили(сняли)номера 539-хх-хх в начале 2001года.сейчас каждый ищет себе провайдера(go-1 или другого)а иу них номера 777-хх-хх или 9хх-хх-хх.Станций в москве и области понаставили с 1995 года EWSD , SI-2000 и других немеренно. Все сведения об АТСК в качестве УВТС считаю провокацией т.к. узлами ставили MD-шки ,кванты и прочую квази и электронику

skoblov
10.03.2002, 15:34
Кто тут меня дурным словом поминает? :)

все данные в той таблице если не высосанны из пальца то взяты от печки.

Сэр, этот вывод сделан на основе найденной ОДНОЙ неточности с неуказанием факта демонтажа УВТС 539 или у Вас реально есть замечания по данынм ВСЕХ АТС?

Данные по типам АТС не особо свежие, но если Вам кажется, что станция, бывшая примерно в 96 году АТС-54 или АТСКУ вдруг изменила свой тип, то Вы глубоко ошибаетесь. Таких матеморфоз не бывает :) Из пальца никто ничего не высасывал. Более того, данные сверялись по разным источникам и расхождения указаны. Основное расхождение - кое-где АТСКУ названа АТСК и наоборот, но это понятно.

Станций в москве и области понаставили с 1995 года EWSD, SI-2000 и других немеренно

Про наличие SI-2000 в Москве МГТС молчит. Про EWSD в списке указано. Про Московскую область, к сожалению, похвастаться особо пока нечем - будем еще работать. Пока что это черновик, и не более.

Если у Вас есть конкретные сведения - присылайте. Все немеделнно будут опубликованы в очередной версии списка. К первой версии было прислано много замечаний.

Все сведения об АТСК в качестве УВТС считаю провокацией т.к. узлами ставили MD-шки ,кванты и прочую квази и электронику

У Вас неточные сведения. Большая часть ведомственных АТС и УВТС под них вводили в те времена, когда никаких квазиэлектронных АТС советская промышленность не выпускала. В Петербурге УВТС вообще практически только ДШ. В Москве не только. По одному конкретному крупному узлу электросвязи в МО данные проверялись сотрудником. Типы УВТС и АТС указаны верно. Однако если Вы нашли ошибку, то welcome :)