Alekc
05.03.2002, 13:54
Здравствуйте!
Есть KX-TD500 (ver 2.3) c карточкой E1 и поток от провайдера (EuroISDN). Провод я обжал и вставил в E1 - физический уровень у нас с провайдером нормальный - синхронизация у меня мигает зелёным (PRI-30 без CRC). Теперь он сказал что надо настроить 2-ой и 3-ий уровни. А как их настраивать?
Там куча настроек а я настраивал поток на карточке PRI-30 там было проще. Был бы хотя бы help к этим настройкам, а то программа пишет: "у вас устаревший файл помощи - обращайтесь за новым к поставщику".
Никто не подскажет что там к чему?
Пробовал в пункте "E1 Port Assignment" ввести в сервис один из портов (попробовав все из существующих в этом пункте вариантов) - пишет "Fault".
Или может есть у кого хотя бы новый файл помощи к настройкам E1?
Вообщем need help...

P.S. В настройках TSW у меня синхронизация берётся от провайдера ("External").
Кстати, сейчас выбрал разные параметры в "Channel Type" в "E1 Port Assignment" и все 3 ввелись в сервис, но при попытке выйти на любую из этих транк групп тишина, а потом говорит почему-то что "CO not assigned", хотя в классе сервиса всё прописанно и даже в "Охоте за линиями" ;) стоят галочки на этих транк группах, хотя я и выхожу через 8+№транк группы.

P.P.S. А эта карточка E-1 поддерживает EuroISDN? Просто у PRI-30 был выбор какой тип: EuroISDN или другие, а у этой E-1 и поменять ничего нельзя в этом плане... вот меня и терзают сомнения...
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 05.03.2002 13:47 (время сервера).</EM></FONT></P>

Alekc
05.03.2002, 15:36
Мда...
Разобрался - оказывается E1 не поддерживает EuroISDN... Надо нам PRI-ную плату... :-(

Меняю плату E1 на PRI! :(
Или продам плату E1 в хорошие руки :(
Кому нужна? :((
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 05.03.2002 15:34 (время сервера).</EM></FONT></P>

dts
05.03.2002, 21:56
А что у провайдера только PRI ?
Разве унего нет R2D сигналазациии.
Ведь Е1 в Панасе Это 2МВ с сигнализацией R2D.
Настраиваешь каналы Е1 как R2D и ковыряешся в настройках платы

Alekc
06.03.2002, 11:19
Нет, нет у него R2D сигнализации :(. Они хотят EuroISDN. :(
Ещё раз предлагаю плату E1 за номинал или в обмен на PRI если кому нужно ;-(
В принципе в фирме где мы её покупали обещали забрать у нас её на реализацию и за залог или за деньги купить них PRI, а потом как они продадут нашу вернуть нам за неё деньги. Это конечно выход но не самый лучший - х.з. когда у них её купят :(. Да и меня по головке не погладят за 1500$ которые вернуться неизвестно когда...
Они сказали что у них за год купили их всего 2 штуки и 1 одна из них наша :-(