KievCat
04.03.2002, 18:36
Господа!
Тут клиент интересуется, можно ли к сабжу прикрутить некий дивайс, выпускаемый NOKIA, и позволяющий, вставив туда с мобилы карточку, переводить звонки с мобильного на внут. номер?
(сам, честно говоря, не знаю, зачем это, если у всех мобилы на поясах висят.... или сильно "фонящая" модель? :)

Дмитрий
05.03.2002, 08:46
Есть такая бздема...
"Проводной" сотовый..)))
Ставишь её , аналог он неё подаешь в СО АТС

Ilia
05.03.2002, 09:44
Сам недавно интересовался таким. Погляди здесь http://www.nokia.com/corporate/pbxconnectivity/nokia22/specifications.html.
А зачем? Наверное дешевле получается. Хотя сама эта Nokia стоит неслабо.

KievCat
05.03.2002, 11:58
Большое спасибо за информацию! :)

Andrey CC
05.03.2002, 18:00
особенно при работе внутри корпорации. Только мы используем не Nokia, а спецустройство (Портал, Мост и т.д.). затраты окупились в течении 1,5 мес.

Как работает ( 1 из вариантов, как сделано у нас):
- с мобильного телефона набираю номер портала, после чего "становлюсь" абонентов внутренней сети нашего Панасоника. Соответственно, могу вызвать любого сотрудника или позвонить в город по КОРПОРАТИВНЫМ ЦЕНАМ ( в крайнем случае, по внутрисетевым, что существенно дешевле, чем обычный исходящий звонок)
- любой телефонный разговор из офиса можно переключить на мобильный телефон по КОРПОРАТИВНЫМ ценам ...
и т.д.

Существуют различные производители данных устройств, соответственно, различны ТТХ и стоимость.
Если есть интерес - свяжись со мной, порассказываю подробней.

Ilia
05.03.2002, 18:20
Ага, у нас тут один тоже мост сотовый-проводной захотел. Ну нашли в Телесистемах, по рекламе все красиво и стоит недорого, привезли, начали пробовать. Эх и г..но !!! /forum_images/icons/shocked.gif Работает отвратительно, сильное эхо и фон. Благо Телесистемы хоть схемы на свои поделки публикуют. День ковырялись с паяльником, кое как подстроили, и все равно на объекте краснея перед заказчиком пришлось заворачивать этот мост в фольгу от шоколадки, чтобы не так фонило /forum_images/icons/frown.gif.
Это я к тому, что не покупайтесь на русские дешевые поделки, лучше уж взять на 200 баксов дороже, но чтоб голова потом не болела за качество его работы.

Andrey CC
05.03.2002, 18:50
Мы используем не Телесистемовские, т.к. плохие отзывы о них доходили :))

Поделка поделке рознь :)).
Посмотри на отечественны мини-АТС - не все полное г.., хотя и уступают "желтым". Все зависит от соотношения цена/возможности (/надежность и т.д.)
Как говорил в свое время ув. НачШтаба (сильно перефразировано, но смысл тот же): "Не все ездят на BMW (подставь удобную марку авто :) ), но ездят многие" :)