Alex_79
04.03.2002, 08:34
Здр уважаемый!

На предприятии планируется замена АТСК 100/2000 (5000 номеров) на цифровую станцию (такого же объема).
Помогите кто сможет по такому вопросу:
мне необходимо обосновать руководителю нашего предприятия внедрение новой станции.
И самое грусное что необходимо кроме обоснования указать фирмы, стоимости, и структуру новой станции.
Если у Вас есть что нибудь связанное с моим вопросом расскажите, или ваши предложения.

Тип рассматриваемых станций Meridian или Definity.

Заранее благодарен за помощь.

sergey.trapezin@ispatkarmet.com

P.S. С уважением Алекс.

vitmish
04.03.2002, 11:10
Это грустно, действительно, потому как писать ТЗ и обоснование придется тебе, рассчитать по ТЗ нужную АТС - это, конечно, проще, хотя все будет зависеть от ТЗ.
Что касается Дефиниты - это, конечно же G3R - по Меридиану не знаю.

SignalMaker
04.03.2002, 11:57
сами были в такой ситуации 3 года назад, только станция чуть поменьше
самое грустное, что здесь все зависит от руководства (ИМХО); потому как в рублях и копейках эффект от покупки новой АТС, увы, не измерить /forum_images/icons/frown.gif
в нашем случае все решил год выпуска старой АТСКУ - 1965 (!!!)
если б не сменили, она просто померла бы своей смертью /forum_images/icons/wink.gif



Юркин Игорь aka SignalMaker

Alex_79
04.03.2002, 12:02
здр!

У нас такая же проблема. Толи делать кап ремонт АТСК 100/2000, толи начинать ее модернизировать.
Поэтому и хотелось бы узнать тонкости в этом у людей которые уже прошли этот путь.


P.S. С уважением Алекс.

Alex_79
04.03.2002, 12:06
Да я не против того чтобы писать ТЗ. Только хотелось узнать у знающих как это правильно сделать и всевозможные тонкости. :(
А также если этот проект профинансируют, то и кто сможет его воплотить.

P.S. С уважением Алекс.

Wasili
04.03.2002, 12:13
Если Ваша АТСК не обеспечивает нормальную производственную деятельность Вашего предприятия, то какие ещё требуются обоснования её замены?!! Что касается выбора типа новой УАТС, то я бы Вам советовал направить нескольким представителям (дилерам, поставщикам) серьёзных УПАТС запросы на поставку, монтаж, программирование, гарантийное и послегарантийное обслуживание УПАТС, получить от них соответствующие предложения, а потом, проанализировав все предложения, выбрать то, что больше всего Вам подходит и по цене, и по техническим и эксплуатационным характеристикам, и по другим, важным для Вас параметрам. А почему Вы рассматриваете только Meridian и Definity? Ведь существует десяток других, не менее достойных УАТС! Со своей стороны могу подготовить и направить Вам коммерческое предложение на поставку, монтаж, программирование, гарантийную поддержку американской УПАТС MILLENNIUM и обучение Ваших специалистов, при условии что Вы направите мне исходные данные на требуемую конфигурацию УПАТС. Прошу также сообщить год выпуска и производетеля Вашей АТСК 100\2000. Может быть оборудование этой станции удастся продать.
С уважением
Василий Белоус,
Тел.:(095) 748-1437, 215-1638 Факс: (095) 748-1438

TMC
04.03.2002, 12:18
Стоимость Definity сильно зависит от набора функций, например использование станции как транзитной, применение IP телефонии, неговоря о просто сервисных услугах, таких как голосовая почта, DECT, конференц связь для большого числа абонентов (селекторная связь). Побольшому счету на такой заказ необходимо организовывать тендер, поскольку стоимость станции такого объема составит 600 -:- 700 000$. Готовы принять участие.

SignalMaker
04.03.2002, 13:13
хотите совета? получите!

может повторюсь, но ИМХО подход д.б. таким:
1. составляете ТЗ. Для облегчения можете ответить на вопросы болванки (см. аттач)
2. рассылаете его во все конторы, которые знаете (предпочтение системным интеграторам) или объявляете полноценный тендер с опубликованием в средствах массовой информации
3.выбираете (вот этот этап, несмотря на простоту, может оказаться самым трудным)

ЗЫ. (Не рекламы ради) Мы свое барахло заменили именно на Definity. 3-й год, полет нормальный (тьфу*3)

Юркин Игорь aka SignalMaker

3-32215-bolvankaTZ.doc

Alex_79
04.03.2002, 13:26
Большое спасибо.
Буду воплощать ваши рекомендации.


P.S. С уважением Алекс.