vadlik
01.03.2002, 12:13
Уважаемые господа!
Кто-нибудь может подсказать, где найти русскую или английскую документацию на АТС Matracom 6502 или 6504. Заранее благодарен.
P.S. Если сойдет и дока на другие наименования этой же фирмы, то буду признателен и за нее.

bdacha
01.03.2002, 12:31
Попроси у г-на Челнокова доступ к его сайту там и дока и всё про Матру.Вообще Матра должна Серёге памятник воздвигнуть нерукотворный ....:-)

vadlik
01.03.2002, 12:41
А как можно найти этого господина? Сергей, если слышишь, отзовись.

mickle
01.03.2002, 13:10
Представтесь пожалуйста. О какой станции идет речь? Где она стоит?

*serge*
01.03.2002, 13:26
Спасибо за признание некоторых заслуг...
Приходиться т.#$%#.ь Matr_у периодически, иначе ничего от них не получишь. Они скрепят, но делятся информацией. Пока получаю почти все, что хочу.
Почти.
А насчет М6502 - интересно, что это за станция ?
В свое время их было установлено несколько штук (потом пошли М6504). Так что все их я знаю.
Некоторые стоят на постгарантийном обслуживании. (Лучше в них ничего не делать)
И тогда надо просить доки не у меня. Кстати, там были установлены версии софта 8.2 и 8.3...т.е. очень старые, но, до сих пор работают. А они сильно отличаются от тех, про которые я пишу.
Не хочу переезжать дорогу тем, кто эти станции обслуживает. (тем более, что это мои друзья....)

vadlik
03.03.2002, 08:47
Это станция 6504. Она куплена в 1995 году или около того. До сих пор никто ее не запустил, а желание имеется. Вся документация представлена на итальянском языке. А то, что имеется на русском, носит отрывочный хар-р. Что Вы можете предложить в такой ситуации? Дорогу, смею заверить, своим друзьям Вы не переедете. Станцию пока никто не обслуживает. Кстати, софт там действительно старый.

*serge*
03.03.2002, 14:47
Мне нравится ваш уверенный тон.
Что можно предложить ? Связаться со мной.
serge3@mail.ru
У нас некоторые перестановки в стане серверов, поэтому пока некоторые вещи не работают (или могут не работать).
В вашем деле два странных момента - почему документация на итальянском языке, и почему вы находитесь в сети Avaya ?
Просто интересно...

НачШтаба
04.03.2002, 09:47
Ну вот был у меня один CD приблизительно тех же лет, что и ваша 6504-я (сам то я никогда с Матрой в живую не сталкивался, но диск по случаю обломился)
Только вот как ты собираешься всё это дело получить?
Дело в том, что по мылу послать отдельно взятые файлы не выйдет, каждый из pdf-ов запаролен. Диск необходимо инсталлировать, после чего можно читать либо на французском, либо на английском. Но зато там вся серия 6500, начиная от ещё аналоговых.
Если бы у тебя в инфе стояло бы "г. Москва", я думаю, твою проблему можно было бы попробовать решить... а так даже рыться в хламе в поисках диска лениво /forum_images/icons/smile.gif