Taras9
28.02.2002, 17:29
День добрый!
KXTD-1232 прошивка 221B, slt телефоны Panas KX-T2365 и Plantronics SP-04(это с гарнитурой). При перехвате внешнего звонка наблюдается такая неприятная вещь - после перехвата(занятия) линии в нее осуществляется какой-то донабор пульсом, на слух чаще что-то вроде цифры 4 или 5(проявляестя почти всегда, по крайней мере с вероятностью больше 50%) и очень часто слышны сигналы занято, а на их фоне - звоняшего абонента, я подозреваю, что сигналы "занято" - следствие этого донабора. Внешние линии с пульсовым набором, от 2-ч АТС: декадно-шаговой и ведомственной электронной типа "ТЕСТ" отечественного производства. При этом перехват осуществляется либо по 41+номер экстеншена, либо 40(перехват внутри группы, у меня, правда, переназначено на "#", но, думаю, это не важно) или 4*, в любом случае результат одинаков.
Вопрос - почему и как с этим бороться?
Попутный вопрос по перехвату - если перехватывать по 4* (т.е. перехват любого внешнего звонка), то перехватываются даже те линии, которые прописаны в DIL1:N для данного экстеншена как disable. С этим можно как-то бороться?
Заранее благодарю за помощь.

Тарас.

XXXXX
28.02.2002, 18:48
Бред какой-то!
А такая фигня возникает при перехвате с любых аппаратов? Я имею ввиду и с системных тоже? Или же только с обычных?
Попробуй закольцевать внутренний Ехт на СО и посмотри, что из этого получится. Если тоже самое, то это глюк со станцией (может быть), если все исчезнет, то делай выводы.
Попробуй обнулить станцию и посмотреть что получится. Только не надо заливать старую прогу с компа. Бывают случаи когда всякие бяки сохраняются в ней. Потом запрограммируешь.