Andrey CC
26.02.2002, 13:38
У оператора станция EWSD. Включили нам функцию Caller ID. Panasonic 700 серии работают изумительно, высвечивая номера звонящих. При установке Siemens 3000 и 4000 серий с функцией CLIP ничего не происходит :-( ...

И в Panasonic и в Siemens при встраивании конвертора АОН - Caller ID оба работают.
Есть подозрение, что встраиваемые конвертора немного разные.
Но что удивляет, почему Европа (Siemens) не хочет работать с Европой (EWSD)?
Или оператор не всё нам включил?

НачШтаба
26.02.2002, 14:08
EWSD была разработана на Siemens

Andrey CC
26.02.2002, 14:15
это я знаю, ЭТИМ-то, в большей мере, и обусловлен мой вопрос

Aleox
27.02.2002, 01:02
Слышал я где-то краем уха, что в Гигасетах официально поставляемых в Россию функция Caller ID отключена (или совсем ее нет). Но сам лично не проверял. Если где-то можешь взять "серый" Гигасет (без значка CC"), попробуй его. Если все заработает можно делать выводы.

Ilia
27.02.2002, 14:33
По поводу Гигасетов: в 3000-й серии, которая идет на Россию, CLIP нет, проверено. Сегодня проверил 4000-ую, 4015 Classic и Comfort, оба русские. Так вот, как ни удивительно, в Classic CLIP есть, а в Comfort нет /forum_images/icons/shocked.gif. Эти немцы совсем рехнулись. Но правда на коробке от Comfort про CLIP и не написано. Так что внимательно читайте надписи на коробках.
По поводу конвертора АОН - Caller ID, мы во весь рост торгуем конверторами от "Телесистем" и если на телефоне или в инструкции про CLIP сказано, то все работает замечательно. Если не сказано, соответственно не работает, что вобщем-то справедливо.
К чему я это все? Ах да, к тому что не все йогурты ... , тьфу, не все телефоны DECT имеют CLIP.

Andrey CC
27.02.2002, 15:32
Разумеется, проверялись аппараты, на которых написано CLIP ;-)
Часть из них была с "фашистской" разделкой проводов в джеках, что позволяет думать о их неофициальной поставке. За "классик" спасибо, попробуем, т.к. по простоте душевной пробовали как раз "комфорт", правда, может быть, 3000 серии.

А на счет конверторов - торгуем сами SAMMовскими,
которые полюбляют и в Москве и в Киеве.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Andrey CC 27.02.2002 14:47 (время сервера).</EM></FONT></P>

Andrey CC
28.02.2002, 15:13
Если кому надо:
http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showthreaded****?Cat=&Board=phones&Number=26857&page=&view=&sb=&vc=1#Post26857

http://www.tomo.ru/wtboard/1723.shtml