Dmitry Moroz
26.02.2002, 12:01
Добрый день ! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой с портами на Panasonic KX-TD 816 : при поднятии трубки телефона или нажатии на спикерфон слышен сигнал не dialtone а busy, соответственно сделать звонок не удается. Причем такая фигня случилась сначала с одним из аналоговых портов, а затем тоже самое с одним из цифровых. Входящие звонки на эти номера проходят нормально. Цифровой телефон при поднятии трубки пишет Not valid на дисплее. Пробовал менять модели как аналоговых так и цифровых аппаратов, перегружать станцию по питанию - не помогает . Да, ещё на этом порту где не работает цифровик, включен XDP и нормально работает аналоговый телефон. И ещё - если на цифровике нажать на одну из кнопок CO - то все работает дальше без проблем, т е можно сделать звонок в город. Это неисправность портов такая или можно как-то с этим бороться ? Заранее спасибо.

XXXXX
26.02.2002, 12:08
Это не неисправность портов, а неисправность и криворукость пользователей. Просто они по простоте своей душевной влепили на телефоне какойто режим, тоесть начали набирать городской номер без девятки.
Набери 790, только очень быстро. Поднял трубку и не дожидаясь сигнала набирай, все пройдет.
А пользователям настучи по ушам и рукам.

Fish
26.02.2002, 12:59
весьма вероятно, что это пароль на порт, иногда он ставится сам собой, либо снять с админовского аппарата его, либо попробовать на закрытом аппарате набрать пять 7.
Удачи

НачШтаба
26.02.2002, 13:42
.. что нумерация - гнусна /forum_images/icons/smile.gif ...
Короче, как пить дать, это у тебя включился режим автоматического набора при поднятии трубки.
Вероятнее всего, что сие произошло оттого, что кто-то забыл набрать девятку. Да ещё при этом не один раз.
Лечится, как тебе и сказали, быстрым набором 790. Сразу, как только снял трубку.
А на будующее мой тебе совет: все функции, которыми не пользуешься в 100-й программе сотри нафик... а те, которые изредка могут понадобиться (заметь, только изредка) сделай, чтобы они начинались не с цифр, а с символов "звёздочка" или "решётка"

Dmitry Moroz
26.02.2002, 15:55
Большое спасибо всем за помощь ! Проблема решилась действительно быстрым набором 790. Вашим советом, НачШтаба, обязательно воспользуюсь.