lam
26.02.2002, 10:55
Взяли LG Starex VSP, для его администрирования есть програмулина RSM.
Установил эту программулину, соединил комп (COM) со станцией (IOT 1) и никакой реакции. При этом тарификация по IOT 2 проходит, правда только на скорости 2400. Т.е. шнурок и COM-порт нормальные. В чем еще может быть дело?

Mikle
26.02.2002, 13:08
Порт IOT 1 и компорт компьютера должен быть соединен кабелем со следующей распайкой на концах: 1-1, 2-3, 3-2. Т.е. контакты 2 и 3 перекрещиваются (нужно спаять кабелюку).
Конектится из MS DOS, а не из окошка Windows.
Сливать (заливать), софт нужно при полном отключении всех портов от станции (чтобы не сбойнуло, а то наеб...)
Удачи....

lam
26.02.2002, 14:28
Кабелюка спаяна именно так, если поразумеваются DB9 на обоих концах, кроме того еще раз повторюсь - тарификация по второму порту идет.
RMS работает под DOS-ом?????????????

Mikle
26.02.2002, 19:33
Sdbmsr.EXE (1.22Mb) идет под MS DOS и без проблем. Не влазит в местный допустимый объем прикрепленного файла :(. Если есть необходимость мыльну.

lam
27.02.2002, 15:44
Буду премного благодарен.
victork@intant.ru.

MAX'X
28.02.2002, 22:06
Одновременно два порта (для программирования и для тарификации) работать не могут, у меня во всяком случае не работают. Общался с ЛыЖами, он подтвердили это. Хотя может я чего не понимаю. Хоть ничем не помог, но зато знайте: перед тем как протащить трассировку - выключите тарификатор, хотите тарифицировать - не взумайте ничего сливать!!!
С уважением, МАКСИМ

lam
01.03.2002, 15:11
Вроде как разрешил проблему.
На пятый день мучений решил извлечь из MB4 платку, на которой сидят порты IOT1 и IOT2. Прозвонка обычным тестером показала, что сдола (или была дохлой изначально) микруха MAX 232 CPE. После ее замены (благо стояла в панельке) все заработало как из пулемета.
Все-таки VSP - это LG (случаютя мелкие неприятности).

StasK
04.03.2002, 17:56
Случилась такая же беда. Купили новую АТС и прогу к ней. Прога один раз законнектилась и все, дальше ни в какую... Так что очень может быть, что тоже микросхема. Но прежде чем разбирать агрегат (а собирали его не мы), хотелось бы уточнить наличие у вас тех же симптомов, что наблюдаются у нас. А именно: в терминальном режиме идет нормальный двусторонний обмен информацией, а стоит попытаться перейти в RMS-режим, как станция перестает откликаться. То есть, если судить по индикатору, к станции пакеты уходят, но там навсегда и остаются.
Ответьте, пожалуйста, было ли такое у вас.

lam
05.03.2002, 09:27
Станцию получили с прикрученным MB4, так что сам я его не вставлял, только воткнул кабеля.
У меня между компом и станцией небыло конекта ни в терминальном режиме, ни в RMS по порту IOT1. По IOT2 прверял только тарификацию - работало.
С этих исходных данных и начал.
В станцию, особлево гарантийную, лезти нужно осторожно.