Sergey_p
25.04.2000, 22:21
Как бы так начать /forum/images/icons/laugh.gif.
Из рекламы МТС И Билайн известно,
что звонки с сотового на сотовой в одной сети
дешевле, чем звонок с городского на сотовый
ну и наоборот. А ситуация такая, одному сотруднику
нужно поймать другого, который мотается с мобилой
по городу. Или наоборот, кому-то нужно позвонить на работу.
Ну вот, а теперь вопрос.
Какие есть идеи по поводу подружить АТС с сотовым телефоном.
Необходимо, чтобы звонки через АТС отправлялись через транк,
к которому был подключен сотовый телефон. А принятые отсылались в АТС. Ну я думаю вопрос понятен.
Какие будут варианты? Может кто что нибудь подобное видел или слышал??????

Stas
26.04.2000, 10:20
Обсуждать особенно нечего...
Надо просто узнать у оператора, есть ли в природе аппараты его стандарта с FXS - интерфейсом. Грубо говоря, чтобы к нему параллельно можно было бы подключить обычный телефонный аппарат. Собственно, задача решена - через ету дырку втыкается в станцию как обычный аналоговый транк CO.
Знаю, что у Сонета есть такие стационарные аппараты - Qualcomm по-моему 3200. Узнайте насчет GSM. Но это скорее всего будет фиксированный аппарат - не мобильный.

vitmish
26.04.2000, 10:38
http://www.mts.ru/phones/nokiapc.html
Сие есмь аппарат стационарный, имеющий возможность коннекта с РС и факсом, а не токмо с телефоном

Igorek
26.04.2000, 16:43
А у МСС есть Nokia10i терминал с выходом на факс и телефон. Если звонить с сотового на сотовый, то, в зависимости от тарифов, либо 100, либо 300 секунд в месяц таких разгооров бесплатно. Иными словами, Nokia10 подключается к порту АТС, и подкупаются обычные носимые аппараты типа 540-й или 640-й Nokia по ТП Разговорный. Там разговоры до 10 минут стоят 0,72 доллара. Дешево и сердито.

Sergey_p
26.04.2000, 18:26
А МСС не катит.

vitmish
27.04.2000, 10:18
Вообще то все операторы сотовой связи предлагают корпоративный тариф, т.е. для всех сотрудников звонки по сети, т.е. с мобилы на мобилу, достаточно дешевы, если не бесплатны.
Это надо пошерстить сайты операторов, позвонить или недавно в журнале "Сети и системы связи" кажется, была статья "про это.."
А если это Definity or Hicom, то, установив стационарный ТА, можно попробовать помудрить с роутингом, т.е. поиском абонента.

Sergey_p
27.04.2000, 10:34
Корпоративный тариф у нас есть,
так хочется ещё халявнее. А с
Nokia 09i PremiCell я попробую.
О результатах сообщу. Всем спасибо