pvalera
22.02.2002, 00:45
Столкнулся с очень странным траблом, станция из трех ПИМов, периодически подвисает. Подвисание удивительное! Все аналоговые абоненты ПИМов 0 и 1 впадают в состояние "занят", но при этом спокойно сами могут позвонить наружу, если прописано наведение СО или DID то внешний вызов поступает нормально, а если на него позвонить с системника, то слышна занятость, но BUSY не написано. После ресета все работает "на ура" до тех пор пока опять не заглючит. Но если в таком глючном состоянии хватит мужества не нажимать ресет, то часа через 1,5 - 2 она встает на место сама. Сначала думал что процессор, поменяли не помогло. Стали думать что FP оба поменяли - не помогло. Менять вроде больше нечего, не абонентов же выдергивать. Находимся в прострации. Странно то, что когда два ПИМа встают раком, третий живет вполне пристойно.
Прошу совета! Может кто с таким сталкивался?

С уважением,
Валерий Петров

Shu
22.02.2002, 11:06
С такой проблемой не встречались, но можно предположить что здесь "наука о контактах". Подергайте (при возможности замените) 48-TW...

Dmitriy
22.02.2002, 12:32
Валера, у меня нечто подобное было, когда клиент умудрился на СО-вход молнию поймать. Косле замены карточки СО уж года два работает нормально.

Дмитрий Хлевной