wowan2000
18.02.2002, 19:42
KX-TD500 v.2-3.
Имеется следующая ситуация:
Входящий вызов по СО-линии попадает на абонента №1, который жмет на TRANSFER, и переадресует вызов на абонента №2, и сразу ложит трубку. Абонента №2 нет, и он в течение таймера TRANSFER RECALL TIME не берет трубку. Необслуженный вызов возвращается инициатору (в данном случае), т.е. абоненту №1. Тот кто производил вызов по СО-линии уже положил трубку, а вызов-напоминание абоненту №1 продолжает идти до бесконечности (по крайней меры у меня не хватило терпения дождаться оного), пока он не снимет трубку и не послушает там короткие гудки от предшествующего вызова.
ВОПРОС:
Скажите пожалуйста наблюдал кто-нибудь такое явление, пожал. говорите версии прошивок.

Vogul
19.02.2002, 09:00
Ситуация обычная. Некоторые буржуйские станции не понимают совковый сигнал отбоя. У нас когда 500 -ка стояла постоянно транки висли. Надо отбойники ставить.

wowan2000
19.02.2002, 21:54
Дело вовсе не в распознавании сигнала занятости, он его прекрасно распознает. Я испробовал множество различных ситуаций, и везде все работает. Я хочу обратить внимание именно на данную ситуацию. Такое впечатление. что просто н апросто не запускается таймер напоминания, я и хочу узнать, косяк это с моей прошивкой или нет.

НачШтаба
20.02.2002, 10:33
У меня такая мысль, что это просто-напросто упущение г-на Панасоник-сана. Сочинители наверняка просто не учли такую ситуацию, что переключивший входящий звонок человек может сразу после переключения звонка взять - да и сорваться нафик на другой конец страны.
Для примера, у того же панасоника, но DBS-системы (это вообще другой завод, другая идеология ПО и всё абсолютно другое) имеется так называемый REVISION TIMER. Суть его работы как раз такая: пришёл вызов -> на него ответили -> переключили -> ответа не последовало (за время TRANSFER RECALL TIMER) -> возврат звонка переключившему вызов. Вот тут как раз и запускается REVISION TIMER и если переключивший не ответил, то вызов уходит на оператора.
Хотелось бы, чтобы разработчики ПО у Панаса учли такие ситуации и как-то их побороли.
У меня вообще к 500-кам много пожеланий и претензий, хотя в целом мне TD-500 нравятся /forum_images/icons/smile.gif ... что ни говори, а из 4-х ПЗУ процессора две заполнены лишь на треть, места для различных прибамбасов и фич - хоть отбавляй /forum_images/icons/smile.gif

wowan2000
20.02.2002, 23:15
В LG то же все в норме с этим. Я почему и спрашиваю, у всех ли это, или только у меня. Может замена прошивки на новую решит проблему, например на 2-4?

Moroz
21.02.2002, 02:53
Просто на этот случай я своих юзверей обманул, и они переброску делают по дозвону, то есть пришел вызов, они ставят его на удержание и звонят на того кого нужно, если не отвечает то возвращаются на этого абонента, отвечают что нет на месте и т.д. то есть работают частично операторами:)) просто вариант набрал номер и бросил трубу они не знают:)))

Moroz
21.02.2002, 02:56
Забыл добавить, в юзерских инструкциях панаса переброска должна производится только после ответа абонента на который перебрасывается вызов!!

ramzay
21.02.2002, 12:46
У меня точно такая ситуация. Версия 2.4

wowan2000
21.02.2002, 20:12
Похоже ребята из солнечной Японии сильно лоханулись, если этот косяк у всех моделей! Я думаю все это лажа, за такие деньги, которые стоит эта АТС, такие детские промахт давно должны быть устранены.
Интересно, а где можно найти их головной отдел поддержки, может стоит там что либо узнать?

Moroz
22.02.2002, 13:20
Да это минус, но с установкой отбойника этот баг пропадает, а в основном все железо не без недостатков:))))) Но в обшем мне эта станция ой как нравится:)!

НачШтаба
22.02.2002, 15:00
Конечно 500-ка будет нравиться! Она же простая и понятная в управлении, как велосипед! /forum_images/icons/smile.gif
Мне вообще нравится такой вот подход Панасоника к применяемому интерфейсу. Даже, если взять системник, то всё просто, понятно, эргономично...
Что же касается данного глюка, то даже не знаю, уместно ли вообще рассматривать сие как глюк? С другой стороны, вроде бы всё логично... хотя, перенаправление вызова оператору по Revision не помешало бы /forum_images/icons/smile.gif

Moroz
22.02.2002, 15:56
Собственно не помешало бы добавить во всех платах СО функцию детектирования коротких гудков от соседней АТС, я неговорю про BRI и тд. а на обычных линиях. Но это вопль вопиющего.... так что нужно эти каменюки обходить своими средствами......вот бы Панасоник-сан занялся этим:)))