Moroz
15.02.2002, 07:36
Как решить проблему? После поступления вызова на дису включается голосовое сообшение, в это время вызывающий набирает внутренний номер и звонок поступает внутреннему абоненту, если вызываемый абонент не отвечает, то вызов пересылается на "владелца" этого городского номера, в таком варианте работает нормально:)) но если вызывающий ничего не набирает и производит отбой вызова во время голосового сообщения, происходит отзвон на внутреннем номере по принадлежности городской линии, так вот как от этого отзвона избавится?

Дмитрий
15.02.2002, 08:46
....боюсь эта проблема и KX-TA..

Moroz
15.02.2002, 09:10
По моему эта проблема связана с тем что ДИСА не воспринимает сигнал отбоя и не выпускает линию, да и плата СО тоже, а воспринимает только СРС сигнал. Так как у нас городская АТС древняя как г... мамонта, то никаких СРС сигналов она и выдать не может и потому придется скорей всего мне на линии которые работают с диса ставить отбойники, кстати что это такое ни разу не встречался хотя полно упоминаний:))?

НачШтаба
15.02.2002, 09:44
Я вижу спасение только в применении версии 2.4. Там уже при прописывании платы DISA появляется дополнительная опция "Properties" для этой платы, где ты можешь подобрать интервалы сигналов "занято", приходящих извне.
Таким образом, при входящем звонке через DISA, если звонящий вдруг положит трубку, DISA сама определит отбой и сама отобьёт СО.
Мне кажется, что апгрейт до 2.4 может оказаться не намного дороже, чем применение детекторов отбоя, хотя, с другой стороны, отбойники могли бы пригождаться в других случаях, например при отбое "забытой" линии или соединении СО-СО.

Дмитрий
15.02.2002, 09:59
Юзал два типа отбойников
Икон и Телесистемы.
И там и там иногда надо менять микропроцессор, под нужную частоту.
)))Просто берешь микрофон пишешь с линии сигнал отбоя и посылаешь его разработчику, они под него правят детектор.
В Телесистем есть модели без внешнего питания.
Варианты отбоя: переполюсовка, разрыв

Moroz
18.02.2002, 03:13
Скорей всего придется апгрейдить, только с какой стороны к этому подползать, пока понятия не имею:)) Я ведь юзерам возможность СО-СО ликвидировал:)) им и не особо нужно, и при нечаянной подвеске внешней линии в общем при моем количестве СО 60сек она может и повисеть:))Версию 2.4 поковырял, возможности у нее пошире чем 2.3 но как менять прошивку? CPU что ли купить с 2.4?

XXXXX
18.02.2002, 13:20
Дешевле будет перешить имеющиеся ПЗУ.

wowan2000
18.02.2002, 19:25
А как выглядит процесс перепрошивки ПЗУ?

Moroz
19.02.2002, 11:34
Понятно что ПЗУ перешить вариант дешевле, но как и главное чем это сделать?