RFT
14.02.2002, 16:38
При создании автоматической конференции со-со-ехт (нажатии 2-й раз кнопки conf; Если просто положить трубку на системнике секретаря то конференция обрывается ) система не может определить завершение разговора со-со . Линии висят. Потом происходит отзвон по системному таймеру со-to-со и далее освобождение линий при поднятии и опускании трубки.Есть ли решение этой прблемы, кроме установки детектора отбоя?

НачШтаба
14.02.2002, 18:38
Ситуация следующая. На обычных 2-х-проводных городских СО (отечественных), как правило, не передаётся ни какой специальной сигнализации, означающей отбой вызываемой или вызывающей стороны. На "ихних" линиях такая сигнализация может присутствовать в виде сигнала СРС (кратковременное отключение питания шлейфа), вот их то как раз 500-ка распознать может. Наш же "совок" довольствуется только тональным отбоем (короткие гудки). Вот для этого как раз и используются отбойники.
Если тебе не охота их использовать, то тут всё зависит от твоей городской АТС (или оператора). Если на городе используется современная электронная АТС, способная генерить СРС, и ихнее руководство даст добро.. ну, надеюсь, понятно /forum_images/icons/smile.gif ...
Или можно обойтись вариантом подключения в городу по E&M или ISDN, там точно никаких отбойников не надо... но договориться об этом - ой как гиморно! /forum_images/icons/smile.gif.

RFT
15.02.2002, 11:08
Спасибо за ответ. У нас оператор Комбеллга (цифровая атс Alcatel4400). С СРС экскременты ставил в первую очередь:) нихрена не вышло.Значит Комбеллга этот сигнал не подает?

НачШтаба
15.02.2002, 20:49
Я не знаю, что стоит у тех и у этих. Насколько мне известно, даже не всякая АТС может выдавать СРС при отбое. Опять же, для некоторых просто необходимо применение других абонентских плат. Если линия проходит через всякие уплотнители, то о СРС вообще часто не может быть и речи. Тут надо разговаривать с твоей Комбелгой и узнавать о их возможностях.