Wasili
14.02.2002, 14:37
Уважаемые коллеги!
Здесь, на форуме появляется немало запросов оказать помощь в выборе УАТС, конференц-мостов и др. Но ни разу я не видел, чтобы те, кто делают подобные запросы после дискуссии сообщили примерно следующее: "Всем, кто принимал участие в дискуссии огромное спасибо... Мы выбрали Definity (Hicom, BP, Millennium, и т.д.) и вот почему: ......... Ещё раз всем спасибо! Иванов." Думаю, что такой долг вежливости по отношению к людям искренне пытавшихся оказать посильную помощь своим колегам был бы справедлив.
Василий Белоус

SignalMaker
14.02.2002, 17:29
солидарен!
очень часто задавший вопрос вообще прячется в кусты и оттуда наблюдает, что там ему предлагают /forum_images/icons/wink.gif
не говоря уже о благодарности
а ведь люди время свое теряют, стараются помочь, причем "БЕЗВОЗМЕЗДНО.., (произносится с акцентом) ТО ЕСТЬ ДАРОМ"

короче, люди, будьте вежливы!

Юркин Игорь aka SignalMaker

НачШтаба
14.02.2002, 20:37
Ситуация. Один задал вопрос. Ему ответило, к примеру, 20 человек. Из ответивших 10 ответов оказались "не в кассу", то есть не по теме, 4 - вообще оказались абсолютной чепухой, вели по ложному пути, 3 - полностью не разрешали проблему, но наполовину упростили решение. Ещё двое ответили ПОЧТИ на всё. И только ОДИН, к примеру, дал абсолютно состоятельный, верный и полный ответ, как победить поставленную задачу.
Предположим, что кто-то обнаружит в обсуждении для себя нечто новое и бегом побежит воплощать в жизнь. Где гарантия того, что этот кто-то воспользуется тем самым правильным и полным? Вот и получается, что на форуме очень часто задаются одни и те же вопросы, а указать, что вот ИМЕННО ЭТО РЕШЕНИЕ позволило вздохнуть свободно вопрошающие как-то не стремятся обнародовать... А может быть, они потом свои (точнее чужие) знания продавать за деньги собираются? /forum_images/icons/smile.gif

Crow
15.02.2002, 14:31
По сути согласен. Вряд ли здесь собрались истиные ценители формальной вежливости, но любой помогающий вам заслуживает уважения. Вероятно, всем участникам дискусии будет интересно узнать какие решения оказались применимы. Короче после грамотно поставленого вопроса должен быть конструктивный итог дискусии, думаю это справедливая и совсем невысокая цена за помощ.
P.S. Но как донести это в массы?

НачШтаба
15.02.2002, 20:16
Послушайте, при создании сообщения и ответа можно ведь просто-напосто выбрать нужную пиктограмму!
А вы взгляните. Вот, например, неплохо смотрелась бы пиктограмма "trophy" (почти как Кубок УЕФА /forum_images/icons/smile.gif ) или "лента" (тот самый Орден Сутулова /forum_images/icons/smile.gif )