Andy J.
11.02.2002, 10:31
У кого стоит мультисайт или кто имел с ним дело...
Вопрос в следующем: между двух кабинетов не ходят вызовы по имени абонента. И наоборот - при звонке по номеру на абонента не высвечивается его имя на вызывающем аппарате... При прозвоне внутри одного кабинета все в порядке, а выходишь на другой - облом. В принципе, проблем особых нет, но...

Короче - имена абонентов не ходят между сайтами под мультисайтом. Серверы вроде подняты. Данные ходят - и речь и обмен таблицами. Перезагрузку еще не пробовали - не дает начальство...

*serge*
11.02.2002, 15:01
Это не "баг" а "фича"...
Есть еще такая прибамбасина - Directory называется...типа записной книжки на 1000 файлов (по умолчанию) . Удобная вещь - и не только для Multisite. Вот ее поднять необходимо, но для этого немного денег надо....

А так - все у тебя правильно сделано, если работает...

mickle
11.02.2002, 15:51
Задокументированный Баг является Фичей :-))))

*serge*
11.02.2002, 17:54
Если вместо чтения всяческих документов в носу ковырять...тогда - да.

mickle
12.02.2002, 10:14
В данном случае согласен. Но это верно при наличии всяческих документов. И при грамотном их составлении. Сам же говорил - "Мячи идущие на 20 метров выше ворот не берутся..." (с) :-)

Andy J.
12.02.2002, 11:07
А вообще - интересно получается...

С одной стороны - понятно. Как-никак, имеется возможность давать одинаковые имена людям на разных сайтах. но ведь юзерам-то это по барабану! они даже не знают, к какому ящику подключены... Опять же - если включить эту самую записнушку - одинаковые имена должны быть исключены или как?

Так же хреново у Меркатора с мультисайтом происходит администрирование номеров. И почему бы не иметь разным кабинетам возможность автоматом прописывать насквозь общую таблицу? В смысле, когда на сайте 1 уже есть номер, а я пытаюсь на сайте 2 его прописать - оно меня останавливает. Да. Только невразумительно. Дескать, есть такое. И ползешь на другой сайт, чтобы там убить ненужный номер, чтобы потом на первом прописать тот же, но нужный... :) А, помнится, сайтов можно нацеплять аж 125! И чо теперь - по всем ползать? Я понимаю, именно для этого и существует документирование, но... Вот ведь хранцузы! Любят они групповой ****...

*serge*
12.02.2002, 15:33
Да нет, как раз Меркатора с мультисайтом в смысле администрирования все в порядке...
Приятель, ты хотя бы читал, что такое этот самый Multisite ? Нет... А как он делается ?
Делается он из нескольких станций, с одинаковым планом нумерации, но разными внутренними номерами. Потом можно их смешивать как угодно.

Получается одна большая виртуальная станция... с общим планом нумерации..Одна !...А в одной станции не может быть двух одинаковых номеров !

Желательно все же запомнить или записать где какие номера существуют, чтобы потом не злиться на разработчиков - они -то не причем , это тебе надо знать что у тебя и где...
Так что все вразумительно, вполне.
А переползать с одного сайта на другой можно с любого, хоть со 125, расположенного где угодно, хоть в штатах. Это занимает лишних 6 секунд. (или про это тоже не знаем ?)
А насчет "потрахаться с железом " это у нас первое дело - сначала давай делать, а уж потом думать...

mickle
13.02.2002, 12:04
А еще можно поставить плату СА 1 в какую нибудь станцию и сливать через нее билинг со всех 125 станций, а если добавить прогаммулину на компе МС7415. Тогда вообще получаешь графический интерфейс и кучу вкусностей. А еще.... их много, этих еще...

Andy J.
14.02.2002, 10:34
В курсе по поводу мультисайта... :) Он у нас тут работает... Я его прочувствовал вполне. И падал он разок весело (звонки друг на друга ходили, а общая таблица с "единым планом нумерации" свалилась и позволяла смело прописывать два одинаковых номера на разных кабинетах!). И про отнимание 6-ти секунд я знаю. И как переходить с одного кабинета на другой... В общем, не плавали, но ползали - знаем... :) Именно это меня и не совсем устроило. Сервиса хочется! :) Говорю же - приспичило перебросить пару-тройку номеров - начинаю лазать по двум (это еще мало!) кабинетам. Тем более, что заказчик их именно смешивал как угодно... И по сейчас продолжает... А находится от меня станция за пятнадцать километров в учреждении с охранниками на входе. И бываю я там раз в две недели. Поэтому руки до автоматизма не набил...

Насчет записывания - я ж писал - да, знаю про документирование... Ведется. По-простому - в Ворде - на бумажке... И тарификация снимается, правда, она там нафиг не нужна. И АОН мы отдаем прову на каждый номер... И подключены мы по PRI на все 30 каналов... И не злился я на разработчиков - просто немного побурчал про неудобство. Характер у меня такой. А чего сразу накинулся-то? :) Прям аж неловко стало... Мож, обидел...

Кстати, насчет "одинаковых номеров в виртуальной станции" - а имена можно присвоить одинаковые разным аппаратам? Это я про ту же записную книжку на 1000 номеров... Вот как в "большом" телефонном справочнике - есть одинаковые фамилии. Даже инициалы. И прописаны они рядышком. И номера на них будут стоять разные... Или как на обычной сети комповой - адрес машины и ее имя должны быть уникальными? У нас тут, конечно, этот софт не включен, но чисто как специалист по Меркаторам - ты же наверняка юзал... Тем более, что появились аппараты с клавами - может, придется столкнуться...

Andy J.
14.02.2002, 10:40
Про программулину - плиз, подробнее. Я про нее слышал, но тогда она была только в проекте...

И вообще - где теперь искать сайт производителя Меркаторов? Нортел их пропил кому-то в очередной раз...

mickle
14.02.2002, 11:23
Нортель никому ничего не продавал. Как был у него 41 процент акций, так и остался. Остальные 59 процентов акций купил EADS французский концерн, производитель боингов. Сайт сейчас находиться по адресу www.m6500-succession6500.com <http://www.m6500-succession6500.com>
Что касается МС7415, давай FTP я тебе залью документацию по по данному продукту. Либо позвони в Софтроник Сергею Челнокову и купи. Он у них есть в наличии. Ты в Туле часто появляешся?

*serge*
14.02.2002, 12:30
Ну, не обижайся - не хотел я никого обидеть...
Насчет падения станции - уронить можно что угодно, бывает. (вон - в штатах уронили пару домиков....)

Насчет 7415 - я ее слегка поюзал, не проникся тогда...

Насчет одинаковых имен - наверное можно.
Сейчас меняю у себя в офисе станцию, буду ставить RackMounting, собственно то же самое, но в другом корпусе. Там в комплекте идет несколько Key code_ов, буду играться с Directory...потом расскажу.
Может и с 7415 окончательно разберусь.

Производитель М 65хх как был, так и остался - Matra . Во франции MatraNortel..А все это вошло в мощную компанию EADS-DSN www.eads.net
Отделение www.eads-telecom.net работает со связью....

Andy J.
15.02.2002, 17:31
ftp://ftp.novomoskovsk.ru/incoming

В Туле не бываю вообще. Про сайт - там только для "своих"?

Andy J.
15.02.2002, 17:44
Спасибо. Разберешься - рассскажи, плиз, о впечатлениях...
Насчет ссылок - посмотрю. Я хотел было найти новую серию т. аппаратов (7хх) - так и не нашел. Может, теперь откопаю.

beggi
19.02.2002, 02:07
Имхо, лучшее в ex-Союзе - у Сергея. Он строг, но справедлив. :) Мне тоже доставалось. :))))
У чехов, вроде, что-то было, http://www.matra.cz/,
осталось ли что на сервере ЮНИ - это лучше меня г-н Sokolik ответит. Саша, ау!

---
Bye!

*serge*
19.02.2002, 10:56
Очень черновой перевод с французского...(надо было его все же учить в школе) про новые телефоны...

Там и фотографии телефонов...правда, не все.
(Никак до склада не доеду.)