tim's
05.02.2002, 20:10
Могу ли я определить выход на межгород (8....и т.д.) только по индивидуальному паролю для каждого абонента? Клиент требует такой штуки, ссылаясь на когдато прочитанный рекламный проспект, чем и обеспечил мне головную боль. В Мануале сказано про 7 уровней паролей и т.д. В нем я окончательно запутался. Есть несколько тонкостей - чтобы это все могло тарифицироваться, и к тому же у меня поднят LCR, т.е. выход через "8..." я описываю в нем. Пожалуйста, подскажите как быть? Описывать выход через "8..." через Tool Restriction клиент не хочет, ссылаясь на то, что любой человек может добраться до аппарата где разрешен межгород и пообщаться с таиландскими девушками :)))

GAV
11.02.2002, 07:48
Если мне память не изменяет, то это называется Authorisation Code.
Вот только ничего толкового посоветовать не могу, сам этой приблудой никогда не пользовался.


С уважением,

GAV

Dmitriy
11.02.2002, 14:49
GAV правильно функцию назвал. Работат нормально, в тарификации под нее отдельное поле есть. Без дополнительной памяти в станции можно прописать до 100 паролей.
Смысл функции в том, что после ввода пароля повышается класс сервиса аппарата до того уровня, который установлен этому паролю.
Так что при выходе на 8 ограничиваешь выход через Tool Restr и раздаешь людям пароли, которые они должны набирать перед набором 8.

Дмитрий Хлевной

pvalera
12.02.2002, 01:18
А тарифицировать соединения в этом случае лучше всего при помощи СПК "Коммуникационный Аудитор" www.cauditor.com


С уважением,
Валерий Петров.
PS Дима, привет!
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано pvalera 12.02.2002 00:20 (время сервера).</EM></FONT></P>

AMA
12.02.2002, 12:04
Да реклама двигатель торговли

tim's
19.02.2002, 13:18
всем огромное спасибо!

D.Demidov
19.02.2002, 13:37
Интересно, а модуль сбора информации от оборудования у них тоже 16-ти разрядный? Ведь он должен быть запущен постоянно в фоновом режиме, но 16-ти битные приложения не отдают управление 32-разрядной многозадачной операционной системе до тех пор, пока не обработают сообщение ( например о поступлении данных из последовательного порта или о тике таймера). В результате, работа на компе затормозится. Я тоже раньше написал 16-ти разрядный тарификатор на старом компиляторе. Так люди жаловались, что тормозится работа. Потом я перекомпилял на 32-разрядном компиляторе, и программа перестала тормозить компьютер.
Конечно, если на компе никто не работает, то можно ставить и 16-битный монитор звонков.

pvalera
22.02.2002, 00:19
Если речь идет о нашей продукции СПК "Коммуникационный Аудитор", то мы специально разнесли два модуля (модуль сбора данных и модуль тарификации и анализа) между двумя компами. Изначально задача ставилась такая: необходимо обеспечить максимально возможную надежность сбора данных даже от оборудования не имеющего аппаратного буфера со стороны станции (это Меридианы, некоторые Самсунги и т.д.). Задачей, которая работает под Виндузами (даже НТями) это не реализуемо по определению. Поэтому модуль сбора данных работает под управлением DOS на выделенной машинке (от 286 без монитора и клавы), а обмен данными с модулем дальнейшей обработки производится с помощью NetBIOS.

С уважением,
Валерий Петров