ale_ks
05.02.2002, 11:16
Кто может подсказать?
Если при наборе номера на системнике сделать паузу в 1 секунду сбрасываются цифры на индикаторе. При продолжении набора отображаются только новые. Как можно увеличить
время отображения набранного номера?

TMC
05.02.2002, 12:53
Посмотри установки таймеров. На 500-й станции есть таймер паузы между цифрами набора номера, по окончании которого и происходит описанная Вами ситуация. Я думаю в 1232 есть что-то подобное.

ТЕЛЕФОНИСТ
05.02.2002, 22:10
Похоже где-то ты поиграл с временными параметрами.

ale_ks
06.02.2002, 10:40
Есть два близких параметра -
время ожидания первого нажатия ( 207 )и
время между нажатиями клавиш ( 208 )

Оба параметра задают время отключения блока ДТМФ.
На время переключения индикатора они не влияют.

ale_ks
06.02.2002, 11:05
>Похоже где-то ты поиграл с временными параметрами

Все временные параметры стоят "по умолчанию".
Продавец сказал что это штатный режим работы и посоветовал запрограмировать все нужные номера в память.

TMC
06.02.2002, 11:52
Может здесь как-то влияет тип набора в линии. Объясню произошедшую у меня ситуацию.
Заказчик стал жаловаться , что не может позвонить по межгороду. Стал проверять. выяснилось, что после набора 8 станция МГТС долго не выдавала сигнал для продолжения набора и соответственно клиент долго ждал. Panasonic за время между 8 и продолжением набора успевал переключиться из импульсного набора, в тональный и соответственно станция МГТС не воспринимала набор. Увеличение таймера времени между набором цифр с 5сек до 9 сек позволило значительно снизить эффект неответа "8". Как побочный эффект я наблюдал задержку в индикации цифр набора на дисплее, то есть при установлении соединения, на дисплее начинает отображаться длительность разговора. В моем случае это переключение осуществлялось позже.

НачШтаба
07.02.2002, 02:22
Я по поводу 1-й секунды. Может быть, интервал всё-таки поболее? Может, всё-таки 4-5 секунд?
Кстати, сразу попутные вопросы:
1. а нафига тебе оно?
2. а какя версия ПО?
3 а у тебя народ там что, сильно задумчивый?
4. а не проще ли на это дело забить? /forum_images/icons/smile.gif