slvd
31.01.2002, 14:20
подскажите , какие АТС имеют встроенный АОН (или его возможность) для определение номера входящего звонка по 2х проводным абонентским линиям ГТС?

C уважением, Slvd.

Baskett
31.01.2002, 14:40
Алкатель точно не имеет, мы ставили приставки параллельно линии.

slvd
31.01.2002, 15:33
вроде бы как АОНы у нас заперещены :-) проблем не было?

C уважением, Slvd.

D.Demidov
31.01.2002, 18:46
У Региона есть АОН. (Прямо стихи).
Там даже есть такая фишка, что аттендант может просмотреть АОН последнего входящего звонка, принятого конкретным сотрудником. Например, директор может посмотреть, кто в последний раз звонил в приемную и узнать номер любовника секретарши.
Я с всего один раз ставил Регион, и всласть наиграться с АОН'ом не было времени, но при входящем звонке по СЛ на системнике АОН высвечивается безотказно. Я впервые в жизни увидел наш российский АОН на буржуйском системнике(Регион использует системники LG).

Baskett
01.02.2002, 01:45
У нас не запрещены, просто за них Электросвязь берёт дополнительную оплату и то это стало с весны 2001 года, а раньше было бесплатно. У меня и сейчас один ещё стоит.

gosha
01.02.2002, 01:55
Стоп, СЛ или АЛ???

gosha

NVL
01.02.2002, 13:50
"МиниКомDX500" умеет АОНить по двухпроводкам, но определяется процентов 60 звонков

vlads7
01.02.2002, 16:54
Привет.
На Coral есть платы 4TNI которые могут определять российский АОН и выдавать его на системники .
Лучше скажи зачем надо ?

D.Demidov
01.02.2002, 18:03
Объясняю на пальцах. Допустим, по СЛ №3 звонок наведен на системники №№ 201, 202, 203 (они звонят одновременно). Тогда на всех трех системниках будет высвечиваться семь цифр АОН'а. Под СЛ №3 подразумеваю двухпроводную городскую линию, которая вокнута в 3-й городской порт на АТС. Если в городе номера шестизначные, то первая цифра АОН'a - это последняя цифра кода города. Если номера пятизначные, то первые две цифры АОН'а - это последние две цифры кода города.
Вот так работает Регион.
Ну а АОН по АЛ передает любая АТС, а не только Регион.

gosha
01.02.2002, 19:34
Мсье, похоже, не представляет разницы между СЛ и АЛ :)

D.Demidov
05.02.2002, 12:07
Я говорил в терминах Региона - офисной АТС. Вы видимо - в терминах городской АТС.
В терминах Региона СЛ - городская двухпроводная линия, АЛ - абонентская линия(аналоговый ВНУТРЕННИЙ абонент).
То, что в Регионе называется АЛ, в импортных АТС называется EXTENTION, STATION.
То, что в Регионе называется СЛ, в импортных - CO,TRUNK и т.д.
И не надо насмехаться. Думаете, что если там в Москве вы торгуете Дефинитями и Меридианами, то более продвинутые что-ли? Если бы здесь у меня кто купил узловую АТС с цифровым потоком, я бы тоже думал, что АЛ - это абонетская линия, по которой нужно гнать многочастотный АОН(тогда проблема с тоновым набором), а СЛ - это линия с другой узловой АТС, по которой АОН гнать - само собой разумеющееся дело.

slvd
06.02.2002, 05:39
как бы не факт что понадобиться, но замаячила такая задача иметь АОН на станции , вот и интересуюсь кто что может.

C уважением, Slvd.

MaximF
10.02.2002, 13:51
Как вариант, можно воспользоваться конвертором нашего росиийского АОН в ихний буржуйский Caller ID :)
Набираем "конвертор АОН caller id" в google и читаем...

gosha
10.02.2002, 17:51
Ага, только не забываем, что для АОНа надо "снять трубку", а Caller ID передается в промежутках между вызывными индукторами. Ставите звонящего на бабки, ибо понятия "возврат в предответное состояние" для АЛ не существует.

gosha

marshal
14.02.2002, 09:48
По моему мнению стоит обратить внимание на станции Панасоник КХ-ТА 308, 616. Как- то пришлось исправлять глюк на одной ТА-шке, кстати рушной, и я вышел на коды которых нет в русской программе. Но если посмотришь фирменный диск Панаса и найдешь Новозеландское описание на английском языке то эти коды там описаны. Смотри после 805 кода. А вот где найти сам АОН? Фирма Телесистемы www.telesys.ru. Название устройства Конвертор "Expert Euro+Multi" на 2-4 канала связи. Предназначен для использования с импортными АТС, имеющими функцию CLIP. Кстати информация о входящем звонке в станции выводится только на системный телефон с ЖКИ. Придется потратится на системники.

Ilia
14.02.2002, 10:27
Интересно, а сам пробовал прежде чем советовать?
Туда еще надо карточку вставить, KX-TA30893, которая этот ID принимать будет. Которую фиг где найдешь. И наверняка еще прошивку на нерусскую менять, чтобы эту карточку поддерживала.
Потому как есть подозрение, что не зря узкоглазые исключили всякое упоминание об этой функции из русской доки. Вон, на DECT-ах своих они на самом видном месте пишут что есть такое.

Дмитрий
15.02.2002, 09:08
...про Панас..
и TA, и TD могут принимать русский АОН, во всех случаях надо ставить специальные платы и конвертеры "Телесистем".
Для ТА это 30893
TD816/1232 - 193, на кажные 4 линии+ПЗУ 231S
TD500 специальная городская 50180+ та же 193
......а поцент определения..это от АОН зависит, в Телесистемах есть конвертеры и с базами...

...а по доступноси, да можно всё..дело только в сроках и жгучем желании)))