komissar
30.01.2002, 22:43
Помогите выбрать мини-АТС для небольшого офиса (3 комнаты и 3-5 телефонов).
Сам в этом слабо разбираюсь, но начальство поручило изучитиь данный вопрос: что лучше всего подойдет по цене и качеству, где лучше купиить, куда лучше обратиться и т. п.
Заранее СПАСИБО!

crazy scientist
31.01.2002, 00:18
Отимальное соотношение качества и цены, это конечно Siemens eurosetline 308. Может работать как с системником, так и без него, в т. ч. и программироваться. Стоит около 200 у. е. Единственный недостаток нерасширямость. А если хочется понавороченнее тогда Panasonic KX-TA308. А купить где, видел я один сайт www.atsn.ru, там у них и установка и доставка и все описания.

Fish
31.01.2002, 10:24
но скорее всего оптимизм по поводу 5 телефонов неуместен. Аппетиты очень быстро нарастают. Возможно имеет смысл брать LG -616. в базовом варианте она как 3х8.

А то есть еще корейская игрушка размером с модем Acorp 56 и таким же дизайном. Она 2х5, с голосовой почтой на каждого абонента,и т.п. систмника не требует, называется АБИКОМ 205.. Правда по ней у меня статистики еще нет, одну штуку и ставил, но работает!, а клиент весьма придирчивый.
Удачи

GRAYS
31.01.2002, 12:36
Не совсем понятно, что подразумевается под словами "3-5 телефонов". Это - телефонные аппараты, или - телефонные номера (городские линии).
Для телефонизации небольшого офиса доволльно много вариантов.
Если у вас 1-2 городских линий то удобно взять радио мини-АТС ДЕКТ. Например Сименс Гигасет 1054. Если 1 гор линия - возьмите ДЕКТ радиотелефон с тем количеством трубок сколько у вас сотрудников (до 8).
На 2 гор линии неплохо подойдет Панасоник-206.
Если гор линий 3 и более можно посоветовать Панасоник КХТА308, Эл-Джи GHX-616, Самсунг NX.
При необходимости эти АТС можно расширить в емкости.
Панасоник и Эл-Джи примерно одинаковы функционально. Цена у Эл-Джи немного меньше.
Если предполагается все входящие звонки отвечать одному человеку (секретарь), то системный аппарат необходим. Системник у Эл-Джи функционально круче чем у Панасоника. В два раза больше светодиодных кнопок, имеет двухстрочный дисплей и др.
Короче выбор большой.
Для более детального обсуждения лучше перейти на переписку по почте, а оперативно все можно обсудить по телефону, если вы в Москве.

SignalMaker
01.02.2002, 10:19
вот я и говорю, что для таких вопросов неплохо бы ТЗ составить, так как вариантов просто куча (даже делал попытку болванку выложить - см. архив)
не сочтите за занудство, но...

а то чел сказал 2 слова, а советующие ему 10 вариантов выкладывают: типа можно так, а можно так, и вот так еще можно
а если бы ответил на хотя бы минимальной количество вопросов из ТЗ - количество вариантов сократилось бы в несколько раз...

Юркин Игорь aka SignalMaker