White FOX
30.01.2002, 09:02
Hi пипл!!!
Кто в курсе по LDK-300 при подключении по ISDN?
Короче проблем №1 в следующем:
Как сделать второй вызов на цифровом телефоне, в 162 это работает, а здесь я не нашёл (только без применения групп, если это возможно) и вот ещё что - по аналоговым СО такой 2-й вызов прилетает а по ISDN BRI никак не хочет, только КПВ идёт.
Проблем №2
кто-нибудь пытался подлючиться к LDK через модем удалённого доступа, эта фиговина пытается договориться, но потом отпинывает почемуто?, а при конекте через сеть или com всё Ok.
Проблем №3
У одного из клиентов стоит LDK, я сделал прямую маршрутизацию на городскую сеть и сделал маршрутизацию через аналоговые СО на оператора с дешёвым М/Г тарифом, проблем в следующем, как и говорилось о проблеме в GHX при переадресации с цифровика на другой цифровик рвётся связь через ~8 сек. (это по исходящей) Но это происходит исключительно со звонками через этого оператора, с городскими звонками и с нормальными междугородними всё нормально. Поидее на все 100% можно послать и сказать этому оператору чтобы искал проблему у себя, но какойто м.дак из его техников якобы поймал нашу станцию на таком глюке при клиенте. Вопрос в следующем: может ли LDK по аналоговым линиям анализировать какие либо сигналы с городской линии типа "ОСВОБОЖДЕНИЕ"

З.Ы.
В станции CPTU нет, есть только DTRU и DTRU II.

С Уважением
White FOX

White FOX
01.02.2002, 14:36
Мужики!!!
Неужели у всех всё работает, или никто с этими проблемами не сталкивался.

С Уважением
White FOX

Dimka
05.02.2002, 08:29
Ну раз никто не хочет говорить, то я скажу суперглупость: а может в музыке ЛыЖи есть какой-нибудь тон, который городская АТС (АТС оператора) принимает за отбой? А если музыку выключить!!! :о))

С уважением,
Dimka

MAX'X
05.02.2002, 13:11
Я про LDK-300 точно не знаю , но на GDK FP-II (CPTU\A у меня нет, кстати DTRU тут вообще мне кажется не причем) у меня происходила следующая ситуация:
я звоню из города в станцию, попадаю на ДИСУ, занимаю другую линию по девятке, ничего больше не добираю и кладу трубку и две линии (по которой я позвонил и которую я взял по "9") благополучно висят до срабатывания таймера неконтролируемой конференции. Без CPTU GDK бессильна. Может чем-нибудь помог.

С уважением,
МАКСИМ

Ilia
05.02.2002, 13:51
Цифровые Лыжи могут воспринимать сигнал отбоя от внешней линии. Этот сигнал выглядит как кратковременный разрыв шлейфа внешней линии. Кстати, на этом принципе построены и отбойники, которые ловят "занято" и коротко разрывают шлейф.
Для GDK-100 этот таймер находится в ПГМ 34. Наверняка для LDK есть что-то подобное, пока LDK-шки не приходилось щупать.
Проверить кто разрывает соединение, мини-АТС или город, очень просто. Линию, по которой происходит обрыв нужно вывести под клавишу на системнике и в момент обрыва не кладя трубки посмотреть, клавиша светится или нет.
Если светится, то станция соединение EXT-CO держит, а в городе разорвалось.
Если потухнет, то соединение рвет сама УАТС. Тогда искать, почему рвется шлейф, и как этого избежать. Возможно в таймере нужно поставить значение 00, т.е. игнорировать сигнал.
В английской доке это называется "Open loop detect timer", поищи.