Maratsun
29.01.2002, 09:52
В час наибольшей нагрузки (звонков много) происходят разрывы линий. С нашей стороны тишина в трубке. Со стороны города короткие гудки.

Fish
29.01.2002, 10:46
а есть ли увереность, что виновата LG. Можно просто сесть напрямую на линию и послушать. Может перегрузка как раз на ГАТС.
Не такая уж LG умная чтобы веретть вами как ей хочется.

Fish
29.01.2002, 10:46
а есть ли увереность, что виновата LG. Можно просто сесть напрямую на линию и послушать. Может перегрузка как раз на ГАТС.
Не такая уж LG умная чтобы вертеть вами как ей хочется.

White FOX
30.01.2002, 08:26
Hi !!! Мужики, а ведь примерно такие же приколы происходят и у нашего диллера в Казахстане, тоже говорит что при переадресации идёт обрыв вызова. Я сам не видел такой фиговины, но грешить что у людей руки корявые не могу, они уже 5 лет занимаются этим железом, и проблемы появились только при последних модификациях LG, т.е. в 308, 616, 36 и 46. Я заставил их сделать переадресацию вызова с системника на аналоговый телефон и проследить что произойдёт после получения "ЗЗ", и услышал от них то что боялся больше всего:
После получения ЗЗ переадресованная линия потухла как будто пришёл сигнал об освобождении линии с ГТС.
Причем обратите внимание на тот факт что эта фигня происходит только при подключении GHX к цифровой станции (в нашем случае Alcatel), с координатками такого нет. Так вот может быть наши корейские друзья опять чтото накрутили и решили пока об этом забыть указать в мануале?

С Уважением
White FOX

Maratsun
30.01.2002, 08:50
Вот это и происходит... Все линии входящие цифровые...
Проблема есть, а как ее решить-то????
Может кто подскажет?

White FOX
30.01.2002, 13:31
А какя версия ПЗУ у тебя?, я вот хочу попробывать с версией 2.0 может прокатит.

С Уважением
White FOX

MAX'X
30.01.2002, 14:24
Кстати, у меня тоже одна 308-я рвала соединение после перевода звонка через переменное количество времени (от 5 до 60 секунд). Рвались линии BRI- потока, заведенные в эту АТСку через терминальный адптер TELES. Менял ПО, вроде помогло, во всяком случае больше не жалуются. Прошу заметить, что перехваченные вызовы ** не рвались Правда с какого ПО на какое менял не знаю, попросил поставить самую "крутую" прошивку (новую). Было это в начале осени 2001

White FOX
30.01.2002, 14:37
BRI подключается к серии GDK/LDK, СЕРИЯ GHX НЕ ПОДДРЕЖИВАЕТ ISDN. да и в принципе по ISDN это считалось бы нормальным явлением, там ведь есть вся информация о состоянии соединения, и проблему можно было бы вычислить в 2 счета.

С Уважением
White FOX

MAX'X
30.01.2002, 14:55
Я не говорю, что ISDN заводится прямо в GHX, через терминальный адаптер TELES2ab, на входе SO, на выходе 2 a/b, все просто, разрезает BRI-поток на две СЛки. Кстати, хотелось бы пообщаться по поводу подключеню по ISDN, а то у меня проблемы по подключению FP-II по 2BRI (ОТВЕТЬТЕ НА МЫЛО)

GRAYS
31.01.2002, 12:49
Подобная проблема имела место на АТС Панасоник КХТД-1232 и линиями КОМСТАР. Причем в разных совершенно местах. Тоже люди жаловались на время от времени разрыв внешних линий.
Советовал ползователям наехать на техническую службу Комстара. Жалоб в последствии не было.
Исходя из этих фактов хочу сказать, что проблема не столько в мини-АТСках, а еще связана с особенностями внешних линий.
Причем ситуация связана не с каким-то одним видом мини-АТС, а проявляется на разных.