sinus
27.01.2002, 18:00
Продам русскую документацию на мини АТС Panasonic KX-TD 500+ Soft для программирования с ПК - за 100$
Предложения присылайте на
sinus@zmail.ru

НачШтаба
28.01.2002, 02:19
И сразу вопрос. В каком формате, какой объём? Неплохо было бы взглянуть хотя бы на пару страничек, чтобы понять, что и как переведено. А есть ли вообще в переводе какая-либо графика?
Теперь о софте. Если речь о вторых версиях, то это, извините, и так валяется в инете бесплатно. Надо только хорошо поискать.
У меня вот другая проблема. Хотел тут было руссифицировать хелп для 500-ки, но для этого, говорят нужна специальная программулина, чтобы писать и редактировать хелпы. Вот её бы где взять?
И ещё, некоторые "вещи" в Maitenance Console находятся в виде тектовых файлов (в основном это список ошибок, их номеров и пояснения к ним). Так вот, я вполне безболезненно для работы программы переписал их по-русски. Зато при случайном выскакивании ошибки при программировании, совсем не требуется напрягать башку для восстановления знаний английского языка /forum_images/icons/smile.gif

sinus
04.02.2002, 21:42
Документация на Panasonic KX-TD 500 в формате Word, с иллюстрациями
+ сжата ZIP-ом,
Объем в сжатом виде -9,21 МБ +
Программка для программирования через ПК - KX-TD500 Maintenance Console (есть 1 и 2 версии)-на английском!

НачШтаба
05.02.2002, 01:04
Ну-у-у... Опять Word... /forum_images/icons/frown.gif Надо уж было в *.pdf конвертануть. А то, что картинки всё-таки остались - это очень даже хорошо.
Однако, не дорого ли сие? Maitenanse Console в инете и так присутствует бесплатно, а перевод... ну, чтож, хорошо, конечно. Но вот только возникает вопрос: а всё ли там переведено? Лично я для 2-й версии 500-ки в документации на диске наблюдал аж 4 файла: Функции, Установка, Программирование и Пользовательская инструкция. Так что же среди этого переведено? Если одно лишь только программирование, то, звеняйте, шибко дороговато. Пожалуй, проще самому как-нибудь засесть за комп, перевести всё нахрен по программингу и выложить на халяву. В попу, конечно, никто не поцелует, но зато при встрече наверняка дружески похлопают по плечу и предложат разделить трапезу... по пиву /forum_images/icons/smile.gif

Кстати, как показал мой опыт, оказывается, даже наличие переведённой на русский язык инструкции не всегда оказывается достаточным условием того, чтобы программирующий АТС человек сделал бы всё так, чтобы это оказался САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант настроек /forum_images/icons/smile.gif .

Господа, я вовсе не претендую на какое-нибудь звание "супер-знатока" Панасоников, тем более, что я отношусь больше к отряду Проводковых, семейства Дядей Вань. Но для того, чтобы действительно просечь фишку и набить шишку нужно достаточно много времени, а заодно какие-нибудь "подопытные кролики" - фирма, где можно на живую проводить различные эксперименты и выбирать наиболее удачные значения параметров. К сожалению, в нашей связистской профессии также существует и текучка. И не всегда при смене кадров происходит быстрая передача опыта. Вот для этого и существует этот форум....
SINUS,ты уж меня извини, но мне кажется, что ты вряд ли найдёшь ЗДЕСЬ своего покупателя, потому как многие делятся информацией (и не только, кстати) абсолютно на некоммерческой основе. На большинство возникающих вопросов, бывает случается, что ответ можно найти только здесь, и при этом не спасает даже русская документация...
Извини, ежели чё не так

Storoj1
05.02.2002, 02:07
Так всё правильно сказано , что добавить нечего , только соглашусь с НачШтаба, не гоже торговать тем ,что здесь могут дать по доброте душевной,
глупо это , лучше промолчать

sinus
05.02.2002, 22:38
Переведено все!!!
Для проверки качества-высылаю образец!
К вопросу об оплате:

1-Я так понимаю, что мини АТС куплена не для домашних нужд! А контора, которая имеет такого класса АТС- может позволить себе раскошелится на качественный перевод, тем более что вся документация прилагается на английском!
2- Попробуйте перевести, или хотя бы найти переводчика со знанием технического английского и который бы имел понятие об телефонии!
3- Поинтересуйтесь у него сколько будет стоить такой обьем перевода!
Всех благ.
Sinus!


3-30589-Раздел2_DEMO.rar

H A N
05.02.2002, 23:43
А кому и зачем ЭТА русская дока вообще нужна
ни чего очень интересного там не написано.
Если ты представляешь как работает и как ставится АТС то с 500 проблем нет ( TD-1232 по неудобней), а если не знаешь с какого края подойти то не русская не английская книжка не поможет.

Alex Butenko
06.02.2002, 09:29
Ну посмотрел я эту доку. Так это к версии KX-TD500-1, которая уже не актуальна (в описании на TD500-2 ни слова нет о KX-T96300), да и скажу что доку на TD500-1 можно купить за 10 у.е.

TMC
06.02.2002, 10:37
Конторы, которые покупают Panasonic 500, скорей можно отнести к "Жмотам" нежели крутым, поэтому борьба с документацией - прероготива обслуживающего персонала, как правило не богатого.

НачШтаба
06.02.2002, 10:44
Да, сделано всё (в смысле перевод, графика) вполне прилично. Но вот сомнения съедают, а ко 2-й ли это версии ПО?
А по поводу цены... Знаешь, если покупать описание чисто для "шпаргалки", может быть, оно этого и стоит. Тут действительно, всё зависит от того, как сможешь уломать начальство, ведь из своего кармана не всякий даже осилит выкатить сотку за то, что и так знает, пускай даже и не на все 100%.
Однако, Word-овый формат - это что-то не слишком удобное. Дело в том, что сдуру можно случайно взять и отредактировать файл. Гораздо безопаснее и удобнее было бы, если бы всё это было бы в PDF-е.
Я, конечно же, даже в pdf-ном формате всё равно покупать не буду, но всёже рекомендую конвертануть файлик.

Andrey CC
06.02.2002, 13:33
.. что есть русскоязычный перевод. Частенько заказчик не подписывает акт сдачи без предоставления документации на русском языке, а переводить самому - так "ломает".
Приходилось выкручиваться путем краткого описания (перевода) пользовательских функций для PT и SLT

ТЕЛЕФОНИСТ
06.02.2002, 23:40
На первую версию 500 сделал перевод сам обыкновенны электронным переводчиком,установив нужный слроварь .Затратил 10 минут времени.Качество перевода нехуже ,чем за 100 баксов.

juran
07.02.2002, 07:32
Помниться недавно в форуме продавали документацию на Меридиан 1.......... Насколько я понимаю безуспешно хотя станция серьезнее пятисотки. Кто с ней работает обходились и англицкой докой. Буквально через месяц эта дока (и еще много интересного) появляеться на Нортелевском сайте абсолютно внахаляву :-))
Так что я сомноваюсь что доку на пятисотку да еще за 100 баксов кто нибуть купит......:-))

Andrew_K
07.02.2002, 17:31
А как насчет Hicom150 /300
можно и на английском (немецком)