navigator
27.01.2002, 07:50
Я так понимаю, что в 1232 можно установить два модуля KX-TD174 , верно ?
И по "полной программе" будут установлены все три модуля CO4 KX-TD180X и два 16SLT KX-TD174
в [109] указываем COT, A1, A2 и будет 12 внешних - 48 внутренних... (это если с простыми тел.аппаратами)

Кстати, а чем отличается KX-TD174 от KX-TD174X ?
каким образом нужно использовать гнездо на %subj для перенаправления при сбое питания) ?

А еще такой вопрос - можно ведь для адресации внутренних абонентов в [003] поменять номера с 217...224 на 125...132 чтобы все номера были с 101 по 132.
Какие могут быть, в таком случае, отрицательные (нежелательные) моменты ?

И еще, набрал файлик в котором указана номерация контактов амфинольного кабеля для KX-TD174X.... (см. аттач)



3-30040-KX-TD174.xls

НачШтаба
28.01.2002, 10:13
По большей части твои предположения верны.
Действительно, в один бызовый блок можно поставить две карты А. Единственное, что комбинация карт в [109] может быть не обязательно "С, А1, А2", расстановка карт может быть абсолютно любая, например "А1, С, А2", или "А2, А1, С"... И, кстати, вместо С может быть указана любая другая транковая карта, хоть E&M, хоть PRI или BRI.
Короче, вопрос был о возможности использования 48-ми аналоговых? Ответ утвердительный.

По поводу отличия просто 174 и 174Х, извини, не помню... или не знаю /forum_images/icons/frown.gif. Есть, правда, предположение, что на простой карте для подключения используется "амфенольный" разъём, а для той, что с Х - плаги.
Насчёт гнезда тоже особо не помню. Кажется, при отсутствии питания там подключаются 2 первых порта, точнее две "первых" части первых 2-х портов.

Насчёт [003] - это ты верно заметил, удобнее, когда порты "подписываются" так, чтобы номера ЕХТ получились по-порядку и без "дыр" в этом порядке. Нежелательных и отрицательных моментов быть не должно. У меня, во всяком случае, такого ещё ни разу не наблюдалось. Единственное, что придётся слегка покорпеть, чтобы всё это переписать в нужном тебе порядке.

navigator
28.01.2002, 16:29
Спасибо за ответ :)

У меня на 174Х - амфенол...

При помощи программы DOSPROGR.EXE само программирование куда ловчее чем с системника =)
единственно с чем столкнулся, это программируя в [003] при листании списка с экрана на экран по F5, F6 :(