hig
20.04.2000, 12:29
Быть может чайниковский вопрос, так что сорри, т.к. в АТС я точно чайник. Вобщем хочу поставить офисную АТС. В свсязи с этми пара вопросов к всезнающему ALL:
1. Куда сходить, чтоб начитаться азов по мини-АТС, принцып работы, концепция и т.п.
2. У нас тут в конторе вечно проблемы с междугородними звонками. Т.е. "восьмерки" оставили только в кабинетах руководителей, и то не всех... вобщем заморочки... Таким образом борятся с непроизводственными звонками. Эффективно конечно, но очень неудобно. У человека с "восьмеркой" порой бывает заседает народ, ведет переговоры по межгороду... вобщем нерабочая атмосфера. В связи с этим вот я что подумал: а могет ли какая-нить АТС сделать так, чтоб набор с цифры "8" открывался по какому-нибудь паролю? Вот к примеру есть группа людей которым разрешено делать междугородние звонки, сказал каждому его личный пароль, и он с любого аппарата в офисе, предварительно введя пароль, начинает набирать "межгород", и кроме того, номерок который он набирает, время и дата, писались бы в лог, шоб потом можно было всю эту гадость напечатать и с каждого звонящего, в случае чего, спроисть в куда он это звонил?
И вобще поделитесь опытом по вопросу "межгорода".

bdacha
20.04.2000, 13:14
ПРОБЛЕМ ПОДОБНЫХ ТВОЕЙ НЕ БЫЛО ПРОСТО ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ПОДОЗРЕВАТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЧАСТО ЗВОНИТ БАБУШКЕ В ЧИКОГО ПОКАЗЫВАЕШЬ РАСПЕЧАТКУ ЗВОНКОВ С ЕГО ТЕЛЕФОНА И ПРОСИШЬ ОБЪЯСНИТЬ.А ПАРОЛЬ ЕСТЬ ВО МНОГИХ СТАНЦИЯХ ДАЖЕ НЕХОЧУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НАЗЫВАЕТСЯ ОН КОДОВЫЙ ДОСТУП К КЛАССУ ОБСЛУЖИВАНИЯ.ЧЕЛОВЕК НА ЛЮБОМ ТЕЛЕФОНЕ В СИСТЕМЕ НАБИРАЕТ КОД И ПОЛУЧАЕТ ВСЁ ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО.

CAHEK
21.04.2000, 08:45
Где проще покажется реализовать это фишку, ту и берите :-)