Hob
23.01.2002, 12:24
1. Как к ней подключить компьютер? Какая плата для этого нужна ?
2. Что ткое "пилотный номер" ?
3. Есть какие-то виртуальные абоненты. Что это такое?

Спасибо

Ponomar
23.01.2002, 13:45
1. Для программирования служат два порта (RS0, RS1) на плате центрального процессора. Разъемы 10-ти контактные специфические.
Для слива билинга требуется процессор тарификации AP00. На нем четыре порта (RS0-RS3). Доступ к ним через 50-ти контактный разъем типа "Telco"

2. "Pilot" - дополнительный атрибут внутреннего номера (Station number). Влияет на распределение вызовов в группе.

3. "Virtual station number" - внутр. номер не существующий физически, но логически обладающий всеми параметрами реального абонента.

Hob
23.01.2002, 16:28
1. Где найти распайку?
2.и 3. какое практическое применение ?

Hob
23.01.2002, 16:28
1. Где найти распайку?
2.и 3. какое практическое применение ?

D.Demidov
23.01.2002, 19:25
Распайку не надо искать - нужно приобрести кабель у поставшика станции.

Пилот нужен для того, чтобы однозначно идентифицировать группу абонентов. В большинстве станций группам абонентов присваиваются номера, а здесь номера группы не существует, а вся цепочка строится начиная с пилотного абонента. Зачем так сделано - фиг знает.

Я знаю одно практическое применение виртуального номера - выводишь номер виртуального абонента на функциональные кнопки системников, дальше направляешь звонок по внешней линии на виртуального абонента, в результате, звонят все системники, у которых присвоен данный виртуальный абонент на кнопку.

PS: Вообще, идеология программирования Нека мне самому непонятна, особенно непонятно, почему нельзя направить звонок по городской линии сразу одновременно на несколько аналоговых абонентов. Приходится возиться с HUNT-группами и c PICKUP-группами, причем для HUNT-групп пилотному абоненту надо ставить единичку, а для PICKUP-групп - нолик. Хотя я с первого разу запрограммировал Нек 32х96 за одну ночь, все равно это самая непонятная станция.

Hob
24.01.2002, 10:59
subj