baks
23.01.2002, 09:36
Есть несколько вопросов:
1. Одинаковая ли дальность DECT для TD и бытового DECT аппарата, скажем Panas KX-TCD705. Нужно для предварительной оценки количества баз вна объекте.
2. Судя по описанию каждая база должна быть подключена к электросети отдельно. Стало быть UPS на АТС не спасет от обрыва связи?
3. Сколько же баз и трубок можно подключить к одному контроллеру.

С уважением, Baks

ShAV
23.01.2002, 10:19
Отвечаю по порядку:
1.Оценка на объекте нужна обязательно
2.Отдельное электропитание нужно на расстояниях от контроллера до базы более 500 м., проверено опытным путем.
3.Один контроллер поддерживает 6 баз и 64 трубы

baks
23.01.2002, 17:48
Дык реалистична ли будет картина если я буду оценивать не родной DECT системой, а бытовым, указанным выше, DECT аппаратом?

С уважением, Baks

ShAV
23.01.2002, 18:32
Реалистична, но не точна, т.к. трубочка 7590 имеет кажется 12 бальную шкалу с помощью которой и базы 142 можно опредилить уровень сигнала в том или ином месте

Aleox
23.01.2002, 21:22
Насчет реалистичности - самая реалистичная картина будет, если ты привезешь на объект саму станцию, контроллер, базу и ту трубку которая будет там использоваться в дальнейшем. Вот с этим набором можно проводить достаточно реалистичное обследование, перемещая весь этот набор с целью установить зону действия одной БС. В этом варианте (в отличие от тестирования с помощью одной БС и трубки) все-таки можно оценить качество речи и слышимости в трубки. Но даже это не будет 100% совпадением с конечной реализацией.
Случай из практики. Провели мы такое обследование в одном коттедже. Был там подвал с толстыми бетонными стенами и 3-мя помещениями. Так вот во время исследования при расположении АТС и БС в подвале, трубка брала во всех 3-х помещениях. Когда начали установку, то основной БС назначили ту которая ставилась на 1-м этаже, а та что в подвале была 2-й или 3-й. Начали проверять, а в подвале трубка берет только в 2-х помещениях из 3-х. Но ведь при тестировании брала везде! В результате основной назначили БС в подвале и все заработало. Видимо у основной БС сигнал мощнее.
Что касается трубок, то по моим субъективным ощущениям у 7580 прием лучше, чем у 7590.
Ну, а относительно испытаний с помощью бытового DECTа для первого приближения наверно можно попробовать, но не думаю, что картина будет достоверной.