Staycool
16.01.2002, 17:11
Добрый день.

Я на новой работе недавно.
В наследство досталсь мне panasonic 1232ru нормально так и не настроенная.
В сязи с чем хотелсь бы задать пару вопросов по настройке.
Как определить какая прошивка стоит? Какие прошивки более безглючны и нормально работают с телефонами 74хх модели?
И ещё если позволите: как настроить работу так чтобы входящий на СО (группу СО) шёл на секретаря далее на номер пользователя (члена группы) а потом по остальным телефонам в группе (только не всем сразу). Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий Комаров.

Pashka
16.01.2002, 18:40
Лучше всего сесть и на досуге вдумчиво почитать
инструкцию по установке (можно найти на www.mini-atc.ru) - думаю,это не последняя твоя
проблема с настройкой.
Версия прошивки-в коде 116.Похоже,тебе нужна 271-я.
Насчёт безглючности,конечно ветеранам судить,
но слыхал,что нормальные 271C ,271F.
Со звонками проще всего так:
в 407-408 назначаешь нужным СО номер секретаря , на секретарском аппарате назначаешь
переназначение по "нет ответа"(или "занято/нет ответа") на желаемый номер,с него-на следующий и т.д.Время до перехвата в коде 202.В 203 должно
быть большее значение,чем в 202.
Удачи.

ТЕЛЕФОНИСТ
16.01.2002, 21:46
Начни с инструкции тут Pashka прав. А вот 400 команды лучше тебе пока не трогать, начни с 603.Станций 1232 я поставил уже с 1000 и если в 100 из них это активировал то хорошо, чем меньше ненужных наворотов тем меньше гимороя .

СЕРЫЙ
16.01.2002, 23:08

НачШтаба
17.01.2002, 01:46
И вообще, да здравствует каменный век... или ещё какой-нибудь меловой период.
Как заходит вопрос, у какой АТС яйцы круче, все кричат: "У моей!"... /forum_images/icons/smile.gif
А когда заходит вопрос о всяческих вкусностях и возможностях, так почему-то сразу переходят к самокастрации /forum_images/icons/smile.gif
Теперь понятно, почему все говорят, что Панасы - это отстой. Всё потому, что заводские установки - далеко не самые оптимальные для большинства случаев, а в большинстве этих самых случаев у некоторых установщиков АТС случается инурез /forum_images/icons/smile.gif
Лично у меня в практике есть одна 816-я, так та уже год живёт с "семизначными" абонентами. Прикалываетесь? 8 ЕХТ, и все семизначные! Причём, первые цифры у всех абсолютно разные! ... типа как номера из разных районов города... Беспроблемно!
Отчего машина может плохо ехать? О чего всё может зависеть. Оказывается - от прокладки.... между рулём и сидением /forum_images/icons/smile.gif

Теперь конкретно автору ветви. Если живёшь в Москве, могу изредка поднатаскивать. Но... с ISDN я ничего не сочинял пока... не сталкивался. То же самое могу сказать и о DECT. А вот с монтажом - могу из тебя просто настоящего рукодельника сотворить... если захочешь /forum_images/icons/smile.gif

Staycool
17.01.2002, 10:38
Спасибо всем, что помогли.
С НачШтаба полнотью согласен. Панас вещь хорошая, но реализация некоторых возможностей осуществляется не то чтобы через, но энурез явно присутствует :)))).
По поводу обучения я бы конечно согласился, но до Москвы мне к сожалению 600 км, и бываю я в ней редко.
Так что извините на будущее если буду задавать в форуме глупые вопросы, пока эну.... ,нет гемор...., нет ПАНАСОНИК не станет неотъемлемой частью метаболизма. Хотя я вообще-то сисадмин, но знание телефонии всегда пригодится, я так думаю.
Слава Примитивизму, или Ура товарищи.

С уважением, Дмитрий Комаров.