vasya75
13.01.2002, 19:48
Я так понимаю что Caller ID в KX-T206 не поддерживается? А будет ли ловить оный ID Gigaset
подключенный как ext?
И ваще кто-нть из уважаемого собрания пользовался конверторами АОН -> Caller ID от зеленоградских телесистем?

Ilia
14.01.2002, 13:47
Скорее всего АОН через 206 Панас работать не будет. Я пробовал подключать обычный АОН, что-то типа Руси, не работало. Так и пришлось оставить перед станцией в параллель и с определением "после поднятия трубки на параллельном телефоне".
А конверторы от Телесистем работают нормально. Только ты уверен что в твоем Гигасете есть Caller ID? В официальной поставке на Россию немцы вырезают эту функцию (козлы блин /forum_images/icons/frown.gif, даже нет, му...и)

vasya75
14.01.2002, 23:11
Спасибо. А в других станциях? В смысле будет ли выдавать стация ID на тарификатор...
Вощем понятно что практика критерий истины :)
А с гигасетом греет мысль что не для росии потому как телефонный разем идиотический был (немецкий) :))

Ilia
15.01.2002, 09:11
Только если включен в город по Е1. Или есть устройство/плата, которые понимают АОН на двухпроводках, типа как в Telrad.
Мысль греет совершенно напрасно. У немцев все через ж... . Посмотри упаковку, если там есть хоть слово по русски и стоит значек Ростеста, значит Россия.

lam
15.01.2002, 10:56
Если память не изменяет, то АОН по двухпроводкам умеет понимать Coral, но стоит это хорошо.
Caller ID видел работающий на трубе Panasonic KX-TCD 700, но он сидел напрямую на линии.

vasya75
15.01.2002, 11:46
Телрады и Коралы это круто, нам бы чо попроще
В панасах существует такое понятие как KX-TD193
карточка именно для Caller ID вот я пытаюсь выяснить будет ли оно работать (и сдается мне что будет) :))

Ilia
15.01.2002, 12:16
Будет конечно, с конверторами, куда же ей деваться. Только найти такую карточку проблематично.