Ocean
11.01.2002, 17:31
Как на меридиане рулить исходящие звонки в зависимости с какого вн. номера происходит звонок? Т.е. если исходящий вызов идет с 2000 то он выходит на один поток, а если с 2001 то на другой? xlat не подходит, нужно что бы он рулил именно на основе номера вн. порта.

С уважением,
Андрей Торженов.

Crow
11.01.2002, 21:08
Может быть через разные TGAR? к одним рутам есть доступ, к другим нет, а RLI пусть разбирается кто как выйдет. Повода попробовать правда небыло. Прошу прощения если не понял суть вопроса.

Ocean
14.01.2002, 11:50
У меня к Меридиану подключен через pri Меркатор, мне необходимо, что бы одни вн. порты Меркатора выходили на одного оператора связи, а другие на другого. Может можно как-то через cdp это сделать. Мне нужно что бы Меридиан смотрел с какого вн. порты (номера) пришел вызов и основываясь на вн. номере отправлял на одного или другого оператора.

С уважением,
Андрей Торженов.

Crow
14.01.2002, 12:38
Меридиан транзитный. Это уже интересней. А если Создать два пучка на одном д-канале? меркатор будет разбираться со своими абонентами, а м1 уже со своими входящими рутами.

PhoneMan
14.01.2002, 12:49
Просто по CLID imho маршрутизировать не получится.
В Меркаторе можно ли сконфигурить два маршрута через один PRI и
прописать выход разных DN на разные маршруты ?

Ocean
14.01.2002, 13:03
Я могу сделать на Меркаторе выход на разные маршруты через разные аксцес коды, например 9 на одного оператора 7 на другого, но это не пойдет, мне нужно что бы у всех клиентов был один код выхода, а уже Меридиан разбрасывал их на разных операторов связи основываясь на номере вн. порта. Я слышал, что так можно сделать на Меридиане.

С уважением,
Андрей Торженов.

Crow
15.01.2002, 12:40
На мой взгляд здесь надо подключать меркаторщиков. Способ настроить меркатор должен быть, через дирекшены или multicompany, еще как-то, я тут не советчик. CLID слишком неконкретная вещь, чтобы по ним рулить.
Удачи.

lam
15.01.2002, 15:34
Идея, предложенная Phone Man"ом, вполне реализуема на Меркаторе.

Ocean
16.01.2002, 12:45
Сделать выход для DN на разные маршруты можно но это будет разные аксцес коды, т.е. на один маршрут будет AC 7, а на другой AC 9. Но это не приемлемо, у всех клиентов должен быть один AC, т.е. они нажали 9, а куда он выйдет уже разбирается станция.

С уважением,
Андрей Торженов.

PhoneMan
16.01.2002, 13:35
И что, какого-нибудь ARS или Digit manipulation взависимости от COS, скажем, не существует? Выход только через AC-коды?

Crow
16.01.2002, 14:26
Предлагаю открыть новую тему, по настройке меркатора под эту задачу. Не верю что эта станция так примитивна.

Ocean
16.01.2002, 17:37
Да в принципе не хотелось бы в меркатор лазить, хотелось бы все звонки рулить на меридиане, т.к. он является центральным и все потоки как операторские так и клиентские заходят на него.

С уважением,
Андрей Торженов.

Grim Reaper
16.01.2002, 19:41
Говорят, что есть специальная плата MIPCD Meridian Integrated personal call directory, которая позволяет рулить по CLID :)


Удачи.

mtchizhov
17.01.2002, 20:59
Извините за возможную глупость, но нельзя ли здесь применить multi-tenant service? Конечно громоздко очень, но на 2 роута может и есть смысл?

Чижов Максим