Dimos
10.01.2002, 13:26
прошу прощения за, может, флейм, но...
случилась след. ситуация: с некоторых пор не происходит трансляция тона в пульс. На EXT в тоне набираем 9 - выходим на свободный CO. Получаем сигнал станции, который не прекращается при дальнейшем нажатии цифр.
В пульсе всё в порядке.
Ещё раз прошу прощения, мне неудобно спрашивать о таком пустяке, просто запарка на работе сейчас, да и документация только в электронном виде (да ещё и на русском :( ). Вдруг кто встречался с данной проблемой...

tim's
10.01.2002, 15:53
решается двумя путями :
1. втыкаешь в городскую линию доп сопротивление (1 кОм) чтобы она твои тон приемники не глушила, но качество связи ухудшается :(((((((
2. поднимаешь на своей станции ARS. Но поднять его тебе может прошивка не позволить :((( надо тогда математику на станции сменить ARS
насколько я знаю не документируется на этих станциях. Смотри прикрепленный файл



3-29012-Измененияпродукта.doc

Alexbelo
10.01.2002, 19:27
У тебя проблема с городским кабелем,- при изменении сопротивления кабеля сигнал городской АТС забивает тон-приемники твоей станции. Выход простой набирай номер "влет". После 9 не жди ответа городской станции а сразу набирай городской номер.

Gal
11.01.2002, 14:02
Когда поднимаешь ARS то после набора 9 станция резервирует(если есть свободные), но не подключает гор. линию. В место этого подставляет свой диалтон(вот тут немного надо привыкнуть) и Вы нормально в тоновом режиме набираете номер, проключение на гор. линию происходит ч-з несколько сек.(это настраивается). Из всех вариантов кот. я пробовал(резистор, перекл. в импульс) этот оказался наиболее эффетивным.